Молодежный парламент 16 апреля

Улетовцы провели первый молодежный форум

Улетовцы провели первый молодежный форум

«Будущее в наших руках!» - именно под таким названием 14 апреля в селе Улёты прошёл первый муниципальный молодёжный форум, в котором приняло участие более 150 человек.

…Рано утром члены молодёжного парламента Забайкальского края во главе с Екатериной Гласковой отправились в село Улёты для проведения на первом муниципальном молодёжном форуме одной из площадок, посвященных добровольческим инициативам.

Несмотря на то, что такое мероприятие в районном центре проходило впервые, его организация порадовала читинских гостей.

- Форум начался с яркой и запоминающейся церемонии открытия. Ее сменило другое, не менее впечатляющее мероприятие – концерт «Ранены мы в душу тобой, Афганистан». Из года в год, на протяжении многих лет на сцене дома культуры проходит подобная концертная программа, в рамках которой школьники, студенты, молодёжь, взрослое поколение, одним словом, все творческие и талантливые люди Улётовского района исполняют песни в память о воинах, погибших в Афганистане, - рассказала зампредседателя Молодежного парламента края Екатерина Гласкова.

После концерта гости были приглашены на увлекательную экскурсию в Улетовский Михайло-Архангельский храм, где многие из ребят впервые побывали на колокольне и даже попробовали себя в роли звонарей.

Самое основное – работа тематических и дискуссионных площадок – началась во второй половине дня. Всего в рамках форума было представлено 6 площадок: «Конкурс социально значимых проектов», «В здоровом теле – здоровый дух», «Мы ищем таланты», «Добровольчество», «Стань учителем» и «Молодым у нас везде дорога». Название каждой площадки говорило само за себя. Выбирая площадку, школьники смогли проявить себя в том, что им действительно интересно. По оценке гостей, все участники поработали очень продуктивно.

По окончании все ребята получили не только сертификаты участников, но и отличное расположение духа, много новой, полезной информации и позитивный настрой на добрые дела. Самым активным участникам организаторы форума вручили памятные грамоты.

Завершился этот интересный субботний день зажигательным флеш-мобом. По атмосфере, царившей на закрытии, и по лицам участников было понятно, что первый молодёжный форум Улётовского района «Будущее в наших руках» прошёл успешно.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37