Памятные даты 12 июня

Россия начинается с малой родины

Первые лица региона в День России пожелали забайкальцам крепкой опоры в семьях, веры в свои силы, новых трудовых достижений на благо Отечества и родного Забайкалья.

 

Дорогие забайкальцы!

Поздравляем вас с праздником, объединяющим всё многомиллионное население нашей страны — Днём России!

Принятие Декларации о государственном суверенитете 12 июня 1990 года ознаменовало начало нового периода истории России – истории современного государства, основанного на принципах демократии и верховенства закона. На протяжении ряда лет Российской Федерации пришлось настойчиво преодолевать последствия гуманитарного кризиса, вызванного распадом СССР, отстаивать статус великой державы. Благодаря суровым урокам прошлого и коллективной исторической памяти Россия сегодня – одна их главных сил, удерживающих мир в равновесии. Она уверенно движется вперёд, опираясь на свой многовековой опыт.

День России – это государственный праздник, имеющий не только общенародное, но и глубоко личное звучание, потому что для каждого из нас Россия начинается с малой родины. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли – всё это наша страна. Её в трудах и лишениях сохранили и передали нам предки. Теперь и мы должны внести свой вклад в укрепление Отчизны, чтобы и в наших детях не угасало желание жить в Забайкалье и делать наш край успешнее, своим трудом приумножая славу большой страны.

Сегодня от каждого из нас, от нашей работы, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее Родины. И для новых свершений у нас есть всё: уникальный опыт предшественников, трудолюбие и самое главное – любовь к земле, на которой живём.

Желаем вам, дорогие земляки, крепкой опоры в семьях, веры в свои силы, новых трудовых достижений на благо Отечества и родного Забайкалья!

С праздником, Днём России!

 

Губернатор Забайкальского края  Н.Н. Жданова 

Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края И.Д. Лиханов

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37