Депутат на округе 10 июля

А.Саклаков: «Общественные объединения ветеранов боевых действий – мощный патриотический ресурс»

А.Саклаков: «Общественные объединения ветеранов боевых действий – мощный патриотический ресурс»

Около двух десятков наград от руководства края за вклад в патриотическое воспитание молодежи вручил заместитель председателя комитета по социальной политике Заксобрания края Алексей Саклаков представителям добровольного общества ветеранов «Граница» в г. Борзя по случаю 3-летия со дня образования организации.  

Сегодня добровольное общество ветеранов «Граница» насчитывает около 400 единомышленников. За три года работы при их непосредственном участии был открыт памятник героям Великой Отечественной войны в селе Акурай Борзинского района,  в Борзе заложена Аллея Героев, а также открыта мемориальная доска на здании, в котором в годы войны размещался военный госпиталь №1840. Занимается общество исследовательской и поисковой работой, в том числе связанной с событиями на реке Халхин-Гол.

- Общественные объединения ветеранов боевых действий, таких как «Граница» – это мощный патриотический ресурс. Он дает  возможность и региональным, и местным властям более эффективно осуществлять свою практическую деятельность в деле патриотического воспитания молодежи. И словом, и делом вносят свой вклад члены общества «Граница» в патриотическое воспитание молодежи, в увековечивание памяти страниц истории родного края и героических имен земляков. Такие общественные инициативы нужно поддерживать, давать им возможность развиваться и поощрять их деятельность, - подчеркнул Алексей Саклаков.

После приветственного слова депутат вручил Почетные грамоты, Благодарственные письма  от губернатора и главы краевого парламента самым активным членам добровольного общества ветеранов «Граница».

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37