Памятные даты 05 августа

5 августа – День железнодорожника

По итогам I квартала 2018 года семь подразделений Забайкальской железной дороги вошли в число лучших на сети дорог ОАО "РЖД". С профессиональным праздником работников и ветеранов крупнейшей стальной магистрали поздравили первые лица региона.

 

 

 

 

Уважаемые работники и ветераны Забайкальской железной дороги!

 

Поздравляем вас с одним из самых старых профессиональных праздников России – Днём железнодорожника!

Железнодорожный транспорт составляет основу российской транспортной системы. Он связывает города и регионы, обеспечивает стабильную работу промышленных предприятий, доставляет грузы и перевозит пассажиров в самые отдалённые уголки нашей страны.

Строительство Забайкальской железной дороги больше века назад послужило величайшим стимулом для освоения и развития нашего края. Новое время предъявляет дороге повышенные требования по пропуску длинносоставных и тяжеловесных поездов, повышению скорости движения. Модернизация инфраструктуры, капитальный ремонт путей и железнодорожных переездов, обновление локомотивного и вагонного парков – достойный вклад Забайкальской магистрали в работу всей компании «Российские железные дороги». В последние годы предприятие занимает лидирующие позиции по росту грузооборота. По итогам I квартала 2018 года семь подразделений Забайкальской железной дороги вошли в число лучших на сети дорог ОАО "РЖД".

Уважаемые железнодорожники! Сегодня вашими усилиями стальные магистрали России сохраняют статус крупнейшей транспортной системы мира, обеспечивая социально-экономическую стабильность Забайкалья и Приамурья, всех других регионов страны. Благодарим вас за повседневный самоотверженный труд, мастерство, преданность профессии. Уверены, что богатый опыт, целеустремлённость и самоотдача станут залогом ваших дальнейших производственных достижений на благо родного края и всей России.

Поздравляем с праздником всех, кто связал свою судьбу с железной дорогой. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне!

 

 

Губернатор Забайкальского края  Н.Н. Жданова 

 

Председатель Законодательного Собрания

Забайкальского края И.Д. Лиханов

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37