Выборы 14 сентября

И.Лиханов: Уверен, заседания станут острее и результативнее

13 сентября избирательная комиссия Забайкальского края обнародовала официальные итоги выборов в Законодательное собрание края третьего созыва.

Окончательные результаты выборов депутатов Законодательного Собрания края третьего созыва по единому  краевому избирательному округу следующие:

«Единая Россия» набрала 49663 голосов избирателей (28,30%);

За ЛДПР голоса отдали 43169 забайкальцев (24,60%);

КПРФ поддержали 43160 избирателей (24,59%);

«Справедливая Россия» набрала 15735 голосов (8,97%);

«Партию пенсионеров России» в Забайкалье поддержали 10608 человек (6,04%).

«Патриотам России», набравшим 5928 голосов избирателей (3,38%) не удалось преодолеть 5-% барьер, необходимый для получения статуса парламентской партии.

В краевой избирательной комиссии напомнили, что депутаты, прошедшие в парламент по партийным спискам, могут отказаться от своих мандатов в пользу других кандидатов от своей партии. Для подачи «отказных» заявлений им данs 7 дней со дня выборов.

По информации избиркома, на основании постановлений окружных избирательных комиссий из краевых списков исключены 14 кандидатов в депутаты, которые были избраны в парламент по одномандатным избирательным округам. 

Комментируя итоги избирательной кампании в региональный парламент третьего созыва, глава Законодательного Собрания края второго созыва Игорь Лиханов отметил, что «теперь в краевом парламенте может быть создано не четыре, а пять политических фракций». По оценке спикера, более широкое партийное представительство должно придать мощный импульс всей деятельности нового парламента. «Уверен, наши заседания станут не только острее и интереснее, но и результативнее», - сказал по этому поводу действующий глава Заксобрания.

В завершение Игорь Лиханов поблагодарил жителей Забайкальского края, принявших участие в выборах депутатов Законодательного Собрания третьего созыва. «От имени всех своих коллег я благодарю забайкальцев, кто счел необходимым выполнить свой гражданский долг и пришел на избирательные участки в день голосования. Теперь – наш черед: в ближайшие пять лет все, кому земляки оказали свое доверие, обязаны оправдать его честной, добросовестной работой на благо всего Забайкалья».

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37