Парламент 27 сентября

Избраны заместители председателей четырех парламентских комитетов

Избраны заместители председателей четырех парламентских комитетов

Должности заместителей глав двух парламентских комитетов остались вакантными. Предложенные комитетами кандидатуры не получили поддержку большинства.

После избрания председателей парламентских комитетов депутаты выбрали и их заместителей. Члены сформированных комитетов внесли предложения по кандидатурам. Но не все они по результатам тайного голосования были поддержаны региональным парламентом.

Заместителем главы комитета по бюджетной и налоговой политике стал Владимир Иванченко, который в прошлом созыве регионального парламента занимал аналогичную должность в комитете по экономической, инвестиционной политике и собственности. Из 48 присутствующих на заседании депутатов было учтено 46 голосов, два бюллетеня счетная комиссия признала недействительными. За назначение Владимира Иванченко высказались 39 депутатов, против – 7.

Повторил свой дебют прошлого созыва и депутат Алексей Саклаков, который снова избран на должность заместителя главы комитета по социальной политике. Из 47 бюллетеней, признанных действительными, в пользу его кандидатуры было 34 голоса, против – 13.

Заместителем председателя парламентского комитета по молодежной политике и спорту стал представитель партии Пенсионеров России Александр Михайлов,  уже избиравшийся депутатом регионального парламента первого созыва. За его кандидатуру проголосовали 33 депутата, 13 высказались против, 2 бюллетеня оказались недействительными.

Анатолий Вершинин от «Партии Дела», неоднократно избиравшийся депутатом Читинской областной Думы и Законодательного Собрания первого созыва, занял пост заместителя председателя комитета по аграрной политике и природопользованию. Его кандидатуру поддержали 35 депутатов, против высказались 12. 

Не смог по итогам тайного голосования сохранить свою прежнюю должность  представитель КПРФ Сергей Сутурин, который во втором созыве регионального парламента занимал пост заместителя главы комитета по государственной политике и местному самоуправлению. В поддержку Сутурина высказались только 17 депутатов, 31 проголосовали против.

Не нашла поддержку большинства кандидатура еще одного представителя от КПРФ Сергея Белоногова, который был предложен членами комитета по экономической политике и предпринимательству на должность замглавы комитета. "За" его назначение проголосовали лишь 19 депутатов, остальные 29 высказались против.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37