Спорт 01 февраля

Почти 500 команд из 292 школ края приняли участие в Чемпионате «КЭС-БАСКЕТ»

Почти 500 команд из 292 школ края приняли участие в Чемпионате «КЭС-БАСКЕТ»

Финальные игры регионального этапа Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» стартовали сегодня, 1 февраля, в Чите. Приветственный адрес организаторам и участникам игр направил сенатор Сергей Михайлов, который был одним из инициаторов включения Забайкальского края в лигу Чемпионата.  

Финальные игры регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» начались 1 февраля в Чите и продлятся до 3 февраля. В финале принимают участие 12 команд Дульдургинского, Приаргунского, Нерчинского, Шилкинского, Петровск-Забайкальского и Читинского дивизионов.

Как сообщила помощник забайкальского сенатора Анастасия Ронис, на открытии команды-финалисты получили профессиональные формы. Соревнования, на которых будут определены победители и участники федерального этапа Чемпионата, проходят при поддержке одного из инициаторов включения Забайкальского края в лигу Чемпионата Сергея Михайлова. В этом году сенатор также учредил Кубки лучшим игрокам мужской и женской команды.  

В приветственном письме Сергей Михайлов подчеркнул, что в этом году соревнования всероссийского уровня проходят уже в пятый юбилейный раз: «Каждый сезон Чемпионат объединяет юных любителей баскетбола со всего Забайкальского края. Это настоящий спортивный праздник, число поклонников которого неизменно растет. Так, в сезоне 2018-2019 гг. приняли участие школьники из 35 районов Забайкалья. Это почти 500 команд из 292 краевых школ. Уверен, в следующем году подрастающих спортсменов станет еще больше».

По мнению члена Совета Федерации, всероссийский Чемпионат Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» - это возможность для школьников показать свои физические способности, спортивные таланты, силу воли и выносливость.

«Именно на таких мероприятиях зажигаются новые звезды большого спорта, воспитывается стремление к победам, целеустремленность, появляются новые друзья и товарищи», - уточнил сенатор, поблагодарив всех, кто принял активное участие в помощи при организации соревнований, а также тех, кто поддерживает и развивает баскетбол в Забайкальском крае.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с открытием пятых юбилейных финальных игр «КЭС-БАСКЕТ» в Забайкалье! Желаю вам ярких впечатлений, спортивных успехов и красивых побед!», - добавил Сергей Михайлов.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37