Депутат на округе 18 февраля

Благотворительность – норма жизни

Две юные вокалистки из г.Петровск-Забайкальский примут участие в IV Международном конкурсе – фестивале «Зимняя соната» благодаря поддержке Алексея Кужикова, депутата Законодательного Собрания по Петровскому одномандатному избирательному округу.

В адрес краевого парламента регулярно поступают письма от жителей Петровск-Забайкальского района с просьбой выразить благодарность депутату Алексею Кужикову, который работает на округе. Пишут из Баляги и Новопавловки, Орсука и Катангара, на этот раз огромное материнское спасибо пришло из села Малета. Наталья Муминова и Алена Овдина благодарят парламентария за возможность отправить талантливых дочерей в г.Улан-Удэ для участия в международном конкурсе.

«Никогда раньше в своей жизни я не встречала таких людей, как Алексей Кужиков. Мне казалось, что человек со статусом – депутат, директор большой кампании не будет интересоваться делами простых людей, слушать и говорить без чувства превосходства, тем более помогать в решении личных вопросов. Как же я удивилась, когда при первой встрече мы говорили так, будто тысячу лет знакомы. Я 12 лет являюсь опекуном Насти Маслаковой, она занимается в музыкальной школе с четырех лет, ее подруги Лера и Карина Овдины тоже с самого детства поют, они из многодетной семьи. Для каждой из них участие в конкурсах – это стимул, это профессиональный рост, но для нас, родителей, каждый выезд -  огромная, а иногда и неподъемная финансовая нагрузка. Мы рады, что наш депутат понимает наши проблемы и поддерживает наших детей. О своих добрых делах Алексей Александрович не рассказывает, для него они - норма жизни, не зачем-то и не ради чего-то он их делает, а просто потому, что по-другому не может. Но для нас это не просто приятное внимание - это неоценимая помощь», - такие строки прочитали мы в письме Натальи Муминовой и Алены Овдиной из села Малета.

Сегодня волнения мам начинающих артисток связаны только с предстоящим выступлением на конкурсе. Костюмы готовы, деньги на билеты и проживание  есть, как и уверенность в том, что дочери вновь окажутся в призерах. В 2016 году Настя и Карина уже становились лауреатами 1 степени на международном конкурсе  «Зимняя соната». Спонсором их поездки и тогда был Алексей Кужиков.

А вот это письмо было опубликовано в газете «Земля», написали его депутаты городского поселения «Новопавловское» Галина Золотухина и Светлана Евсевлеева.

«Представьте себе такую картину. В отдалённые сёла Петровск-Забайкальского района приходит гружёный продуктами питания КамАЗ. Крупы, мука, растительное масло, другие продукты длительного хранения, и всё – в дар селянам. Благотворительную помощь такого масштаба в канун Нового года оказал жителям Лесоучастка Катангар и села Орсук Алексей Кужиков», - поделились новопавловцы.

«Был еще такой случай. Летом в администрации городского поселения «Новопавловское» разгрузили КамАЗ вещей, в основном детских, и питательные смеси для самых маленьких. Отправитель тот же – Кужиков. Нам рассказали о многочисленных случаях, когда безвозмездная помощь углём буквально спасала котельные некоторых учреждений от остановки. Руководители напрямую обращаются к Алексею Александровичу, в зимнее время сигналы «SOS» поступают почти ежедневно. И уходит машина с углём в детский дом села Малета, в Дом культуры в маленькое село Петровский совхоз (начиная с 2015 года, он отапливается безвозмездно за счёт разреза «Тигнинский»). Нет в нашем районе поселения, где бы не знали, кто такой Алексей Кужиков. В лицо могут не знать, но о щедрости его сердца говорят очень многие. Хотим пожелать нашему доброму гению здоровья, выносливости, крепости духа, семейного благополучия».

А завершили свое письмо депутаты поселкового Совета такими строками: «Давайте же творить добро, чтоб без корысти и без лести. И в каждый дом придёт тепло, жизнь станет чище, интересней»

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37