Депутатские мнения 21 февраля

Татьяна Белокриницкая о Послании Путина: Главная мысль - народосбережение

Татьяна Белокриницкая о Послании Путина: Главная мысль - народосбережение

Депутат комитета по социальной политике Законодательного Собрания края, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Татьяна Белокриницкая считает, что главным в Послании Президента страны обозначен пакет мер, направленный на поддержку семей с детьми, малоимущих граждан и пенсионеров

"Главная мысль, которая прошла через все послание Президента страны  - это народосбережение и улучшение качества жизни россиян. В современных социально-демографических условиях, которые сложились в нашей стране это, действительно, приоритетная задача, потому что главным достоянием  любого государства является народ. 

Мне, как депутату комитета по социальной политике, самым важным представляется пакет мер, направленный на поддержку семей с детьми, малоимущих граждан и пенсионеров. Это увеличение выплат на детей в возрасте до полутора лет до двух прожиточных минимумов, снижение налоговой нагрузки для многодетных семей, в том числе земельного налога, увеличение федеральной льготы по налогу на недвижимое имущество и снижение ставок по ипотеке. Президент предложил ввести  дополнительную меру поддержки семьям, где рождается третий и последующий ребенок в виде федеральной субсидии на погашение ипотечного кредита в размере  450 тысяч рублей, а также разработать доступные финансовые инструменты для поддержки индивидуального строительства. Должна сказать, что все эти меры осуществимы и должны быть реализованы в ближайшее время", - так Татьяна Белокриницкая прокомментировала Послание главы государства на 2019 год.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37