Молодежный парламент 14 марта

Лишь 6% участников опроса отвели законотворчеству молодых главную роль

Лишь 6% участников опроса отвели законотворчеству молодых главную роль

Опрос о приоритетах деятельности Молодежного парламента нового созыва показал, что от начинающих политиков забайкальцы ждут прежде всего инициатив, связанных с организацией в крае социальных проектов.

В результате опроса о приоритетах деятельности Молодежного парламента, проводившегося в преддверии начала его работы, выявлены следующие мнения:

38 процентов участников опроса считают, что молодым парламентариям следует уделять первостепенное внимание организации в Забайкалье социальных проектов и участию в их реализации.

32 процента респондентов к числу приоритетов Молодежного парламента третьего созыва отнесли необходимость профессиональной подготовки начинающих политиков и управленцев.

Менее четверти участников опроса (24 %) убеждены, что в приоритете должна быть работа, направленная на повышение правовой культуры и качества жизни молодого поколения.

Законотворчество же в сфере молодежной политики на первое место поставили лишь 6 процентов посетителей сайта.

Всего в опросе приняли участие 63 человека.

Результаты опроса переданы в комитет Законодательного Собрания по молодежной политике и спорту для использования в работе.

Напомним, на сегодняшний день Молодежный парламент края сформирован в составе 44 человек. О дате первого заседания будет сообщено дополнительно.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37