Парламентская неделя 13 мая

Парламентская неделя с 13 по 17 мая

Парламентская неделя с 13 по 17 мая

Внеочередная сессия регионального парламента, обсуждение предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока, меры поддержки забайкальцам, утратившим единственное жилье в результате ЧС, реализация проекта «Бережливая поликлиника» - эти темы станут ключевыми на новой парламентской неделе.

Напомним, 8 мая Совет регионального парламента принял решение о проведении 16 мая внеочередной сессии Законодательного Собрания. Основанием послужило обращение врио губернатора края Александра Осипова и предложение главы регионального парламента Игоря Лиханова. Для обсуждения заявленных в повестку внеочередной сессии вопросов на этой неделе соберутся все парламентские комитеты.

Все без исключения комитеты рассмотрят и подготовят заключения на предложения в Национальную программу развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года.  Предложения были представлены в Законодательное Собрание за подписью и.о. первого заместителя председателя Правительства края Евгения Орачевского. Как отмечается в письме, предложения подготовлены с учетом обобщенных предложений жителей края, общественных организаций, представителей бизнеса, экспертных сообществ.

Во вторник, 14 мая, состоится заседание комитета по государственной политике и местному самоуправлению. Помимо предложений в Национальную программу депутаты комитета рассмотрят ряд федеральных законопроектов по вопросам организации местного самоуправления, по которым Законодательному Собранию необходимо представить отзывы в Госдуму. Заседание комитета пройдет  в кабинете 711а (7-й этаж, Чайковского, 8), начало в 11.00.

15 мая, в среду, пройдут заседания сразу пяти комитетов. Заседание комитета по бюджетной и налоговой политике пройдет в кабинете 711б, начало  в 9.00 часов. Депутаты комитета по молодежной политике и спорту соберутся на заседание  в 10.00 часов в кабинете 611а (6-й этаж). В это же время, в 10.00, в кабинете 523б (5-й этаж) начнется заседание комитета по аграрной политике и природопользованию. Комитет по социальной политике рассмотрит предложения в Национальную программу развития Дальнего Востока в 14.10 в овальном зале (8-й этаж). Также парламентарии обсудят реализацию проекта «Бережливая поликлиника» в Забайкалье. Ожидается, что с информацией по этому вопросу выступят представители регионального Минздрава.

Завершится парламентский день заседанием комитета по экономической политике и предпринимательству, которое пройдет 15 мая в 15.00 в зале заседаний на 8-м этаже. Депутаты рассмотрят законопроект о внесении изменений в  земельные отношения на территории края, внесенный главой региона Александром Осиповым на внеочередную сессию. Кроме того, комитету предстоит подготовить проект итогового заключения на предложения в Национальную программу развития Дальнего Востока.

Внеочередное заседание Законодательного Собрания состоится в четверг, 16 мая. Его повестка насчитывает шесть вопросов. Начало в 10.00 часов.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37