Парламент 16 мая

Повестка внеочередной сессии дополнена

Повестка внеочередной сессии дополнена

Сегодня Совет регионального парламента внес в повестку внеочередной сессии законопроект, корректирующий приложение закона края «О выборах Губернатора Забайкальского края».

 

Как отметил на заседании Совета председатель профильного комитета по государственной политике и местному самоуправлению Сокто Мажиев, соответствующий законопроект по просьбе Избирательной комиссии края депутаты рассмотрели на заседании комитета 14 мая. Предлагаемые Избиркомом изменения направлены на согласование отдельных положений закона «О выборах Губернатора Забайкальского края».

- При разработке Избирательной комиссией Забайкальского края проекта закона края, предусматривающего возможность выдвижения кандидатов на должность Губернатора Забайкальского края в порядке самовыдвижения, не была учтена необходимость внесения соответствующих изменений и в приложение 1 к Закону Забайкальского края «О выборах Губернатора Забайкальского края», в соответствии с которым установлена форма листа поддержки кандидата на должность Губернатора Забайкальского края, - пояснил Сокто Мажиев.

Необходимость рассмотрения законопроекта на внеочередном заседании регионального парламента обусловлена тем, что предлагаемые изменения должны вступить в силу до даты назначения Законодательным Собранием выборов Губернатора Забайкальского края, то есть до 5 июня 2019 года.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37