Забайкалье в Дальневосточном федеральном округе 20 мая

Чита примет Восточный экономический форум

Главной темой выездной сессии ВЭФ, которая пройдет 29 мая в «Точке кипения», станет интеграция Забайкалья в экономическое пространство Дальнего Востока. Ее участники  обсудят достижения и точки роста региона за 200 дней его нахождения в составе ДФО.

Как анонсируется на сайте Минвостокразвития, в мероприятии примут участие больше 150 человек, среди которых представители Минвостокразвития России, региональной власти, бизнеса и общественных организаций. 

Организаторами мероприятия выступили Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Фонд «Росконгресс», Правительство Забайкальского края, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Корпорация развития Дальнего Востока и Корпорация развития Забайкальского края.  

Откроет программу мероприятий пленарное заседание «200 дней в ДФО. Достижения и точки роста». В рамках деловой программы выездной сессии также состоится круглый стол «Стратегия привлечения частных инвестиций», стратегическая сессия «Обеспечение кадрами инвестиционных проектов», мастер сессия «Развитие конгрессно-выставочной деятельности в регионе», стратегические сессии «Поддержка малого и среднего предпринимательства», «Программа «Дальневосточный гектар»: планирование и частная инициатива: от получения к освоению».

Ранее генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) Леонид Петухов заявил, что интеграция Забайкальского края в социально-экономическое пространство Дальневосточного федерального округа позволит увеличить в два раза валовый региональный продукт. По его мнению, этому будут способствовать  разработанные меры поддержки действующих проектов, а также создание новых предприятий. 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37