Забайкалье в Дальневосточном федеральном округе 20 июня

Нацпрограмме развития Дальнего Востока будет посвящен Госсовет РФ

Предложения по вопросам образования и науки лидируют в нацпрограмме по развитию Дальнего Востока. Транспортная доступность - на втором месте, на третьем - вопросы обеспечения жильем и комфортности проживания.

 

Такие разделы, как культура, социальная поддержка семей с детьми, здравоохранение, физическая культура и спорт, програли в рейтинге народных предложений.

«По каждому направлению разработан комплекс мероприятий. Эти мероприятия поддержаны федеральными министерствами. И они включены в проект национальной программы» - отметил глава Минвостокразвития РФ Александр Козлов.

Проект национальной программы включает три основных блока: экономическое развитие, социальное развитие и конкретные меры развития каждого из 11 регионов Дальнего Востока. В проекте национальной программы выделены следующие приоритеты: обеспечение конкурентоспособности условий ведения бизнеса, повышение инвестиционной привлекательности ключевых отраслей, развитие инфраструктуры, поддержка экспорта, поддержка малого и среднего бизнеса, повышение качества работы региональных команд, развитие финансовой инфраструктуры, инфраструктуры развития высоких технологий и развитие территорий с высоким экономическим потенциалом.

Более подробную информацию о важном и для Забайкалья документе приводит Минвостокразвития со ссылкой на первое заседание рабочей группы по подготовке Госсовета РФ, который будет посвящен национальной программе развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года.

 

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37