Сенаторы Забайкалья 28 июня

Лучшая ученическая бригада получит мини-трактор

Лучшая ученическая бригада получит мини-трактор

В открытии краевого слета-конкурса ученических производственных бригад сельских школ, которые проходят в Нерчинске, принял участие забайкальский сенатор Сергей Михайлов.

Сергей Михайлов поздравил участников и организаторов слета с началом соревнований, а также пожелал всем честной борьбы. «В течение нескольких дней, чтобы стать победителями, вам предстоит проявить все свои знания и умения, которым вас научили в школе преподаватели. Но в любом случае, несмотря на призовые места, уверен, здесь проигравших не будет. Потому что на слете вы сможете завести новых знакомых, друзей, приобрести новые навыки. И эти воспоминания вы пронесете с собой через всю жизнь», - обратился сенатор к участникам краевого слета-конкурса.

Михайлов также подчеркнул, что полученный опыт и знания может понадобиться в будущем уже на более крупных соревнованиях российского и мирового уровня. Сенатор выразил надежду, что победители краевого слета ученических производственных бригад и подобных мероприятий смогут принимать более активное участие в состязаниях профессионального мастерства, в частности, национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в категории юниоры. «Уверен, сегодня, проявив все лучшие качества, вы сможете достойно представлять Забайкальский край на соревнованиях», - добавил он.

47-й краевой слёт-конкурс ученических производственных бригад сельских школ продлится на базе Нерчинского аграрного техникума д30 июня. Участники соревнований будут состязаться в 10 конкурсах среди пахарей, рационализаторов, бригадиров, операторов машинного доения, коневодов, животноводов, полеводов, овощеводов, садоводов и цветоводов. Команда-победительница получит главный приз, учрежденный губернатором Забайкальского края – мини-трактор с навесным оборудованием.

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37