Награды 09 октября

Заслуженный тренер Забайкальского края

- таким званием дополнен перечень региональных почетных профессиональных званий. Соответствующий документ сегодня был принят во втором чтении и обрел статус закона.

Проект закона был внесен врио губернатора края Александром Осиповым. Разработан он был в целях стимулирования труда тренерского состава Забайкальского края и поощрения за высокое профессиональное мастерство.

Как пояснил глава профильного парламентского комитета Георгий Шилин, сегодня в Забайкалье уже есть звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта». Новое звание позволит предметно стимулировать труд тренеров. Звание заслуженного сможет получить тренер, который проработал в Забайкалье не менее 15 лет и имеет региональные награды. Парламентарий выразил надежду, что новая награда Забайкалья будет способствовать повышению престижа профессии тренера, в которой регион испытывает дефицит, и ликвидирует пробел в кадровом составе. «Я искренне надеюсь, что впервые такое звание будет присвоено уже в этом году», - подчеркнул он.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37