Председатель Законодательного Собрания 03 декабря

Игорь Лиханов лично пообщался  с пострадавшими в ДТП

Игорь Лиханов лично пообщался с пострадавшими в ДТП

Сегодня, 3 декабря, глава краевого парламента Игорь Лиханов побывал в краевой клинической больнице, где навестил пассажиров перевернувшегося в Сретенском районе автобуса.

- Сегодня состояние пациентов оценивается как стабильно тяжелое, угрозы их  жизни нет, наблюдается положительная динамика. Все получают медицинскую помощь в полном объеме, всё необходимое для этого в клинике есть. Самое главное, что наблюдают пострадавших высокопрофессиональные доктора, я уверен, что они сделают все возможное, чтобы восстановить здоровье своих пациентов, - отметил Игорь Лиханов по итогам общения с пострадавшими и медперсоналом.

По данным краевого Минздрава, специалисты регионального центра медицины катастроф вывезли из Нерчинской, Шилкинской и Сретенской районных больниц 17 из 21 пострадавших в аварии с рейсовым автобусом 1 декабря. В настоящее время в детской клинической больнице находится один ребенок, 15 человек получают лечение в краевой клинической больнице. Из них четверо находятся в реанимации, 11 - госпитализированы в разные профильные отделения, медики оценивают их состояние как удовлетворительное и средней степени тяжести. Один из пассажиров злополучного автобуса от госпитализации отказался.

Что касается других пострадавших, трое из них остаются в Шилкинской районной больнице. В отношении мужчины, находящегося в тяжелом состоянии, вчера прошел сеанс видеосвязи со специалистами московского института имени Бурденко по тактике его лечения. По оценке медицинских работников, пациент нетранспортабелен. Состояние двух женщин, также доставленных с места аварии в Шилку, оценивается как удовлетворительное, от эвакуации в Читу они отказались.

Еще одна пассажирка, доставленная в Нерчинскую райбольницу,  находится в тяжелом состоянии. Сегодня, по итогам консультаций со специалистами  института им.Бурденко, будет рассмотрен вопрос о транспортировке пострадавшей в краевую столицу или федеральный центр.  

  

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37