Местное самоуправление 10 декабря

Игорь Лиханов: Диалог с избирателями выстроен

Игорь Лиханов: Диалог с избирателями выстроен

Дума городского округа «Город Чита» сегодня отпраздновала 25-летие со дня образования. На торжестве по этому случаю коллег поздравил глава регионального парламента Игорь Лиханов.

 

Поздравляя виновников торжества в лице городских депутатов разных созывов и сотрудников аппарата, Игорь Лиханов напомнил об исторических событиях, которые произошли в нашей стране четверть века назад. «Самое широкое и эффективное развитие получили демократические преобразования, в том числе – выборы. Именно в эти годы по всей стране избираются местные органы самоуправления новой России. Областная столица - город Чита - активно включается в современную демократическую повестку. После проведения выборов 18 ноября 1994 года проходит первое заседание городской Думы первого созыва и начинается яркая веха в истории городского парламентаризма», - рассказал спикер.

- Не так все просто в истории развития этого представительного органа, не всё получалось сразу. Но сегодня за его спиной 25 лет высокопрофессиональной, открытой и гласной работы народных избранников. Сегодня мы с уверенностью можем говорить, что история Думы подтверждает её важнейшую роль в решении актуальных задач социально-экономического развития нашего родного города. Сформирована эффективная нормативно-правовая база, налажено взаимодействие с институтами гражданского общества, выстроен диалог с избирателями. Ваши депутаты плотно взаимодействуют с коллегами из Законодательного Собрания Забайкальского края, органов исполнительной власти, делают все, чтобы жизнь в городе была комфортнее, интереснее и достойнее, - отметил глава парламента.

Игорь Лиханов выразил надежду, что основные принципы, которыми депутаты руководствуются в своей деятельности – строгое следование букве закона, последовательность, принципиальность, открытость и гласность – и впредь будут способствовать всемерному обеспечению конституционных прав горожан, выполнению задач, которые поставили перед депутатами жители города Читы.

За заслуги в законотворческой деятельности Знаком отличия Законодательного Собрания Забайкальского края «За вклад в развитие Забайкальского края»  награжден депутат Думы городского округа «Город Чита» Аркадий Залесский. Почетные грамоты и Благодарственные письма Законодательного Собрания Игорь Лиханов вручил депутатам Думы Артему Меняйло, Константину Уланову, а также сотрудникам аппарата Татьяне Пляскиной, Татьяне Поленякиной и Оксане Шавановой.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37