Забайкалье в Дальневосточном федеральном округе 16 января

Резидент ТОР "Забайкалье" набирает коллектив для новой горно-перерабатывающей фабрики

Сегодня, 16 января, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и краевой центр занятости населения проводят в пос.Первомайское региональную ярмарку вакансий в интересах резидента ТОР "Забайкалье" - ООО «Мангазея Золото».

Аналогичные ярмарки пройдут 23 января в Краснокаменске и 28 января – в п.Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района.

Как резидент территории опережающего развития «Забайкалье», компания "Мангазея" реализует стратегически важный для региона проект по строительству горно-перерабатывающего предприятия на золоторудном месторождении Наседкино. Проект предполагает создание более 500 новых рабочих мест.

Цель организаторов - привлечь персонал на открывающееся дочернее производственное предприятие – ООО «Дальцветмет» в Могочинском районе. Запуск фабрики в режиме пуско-наладочных работ намечен на первое полугодие 2020 года. Предприятие будет перерабатывать 1 млн тонн руды в год и добывать до 3 тонн золота.

Вниманию соискателей, заинтересованных в работе на новом предприятии, представят около 400 вакансий, более 60 из них – для квалифицированных специалистов. Наибольшая потребность заявлена по таким позициям, как аппаратчик-гидрометаллург, слесарь по ремонту и обслуживанию технологического оборудования и водитель карьерного автосамосвала.

Также на ярмарках будут представлены вакансии инженеров-проектировщиков, геологов, маркшейдеров, диспетчеров, горных мастеров, электрогазосварщиков, лаборантов, машинистов, электрослесарей, механиков и т.д.

Для целого ряда новых сотрудников, принятых на должности машиниста конвейера, концентраторщика, аппаратчика-гидрометаллурга, плавильщика и лаборанта, компания планирует организовать дополнительное обучение и повышение квалификации.

Даты и время проведения ярмарок вакансий анонсированы на сайте Минвостокразвития РФ:

16.01.2020г. в п. Первомайское Шилкинского района (ул. Пролетарская, д.3, актовый зал администрации сельского поселения);

23.01.2020г.  в г. Краснокаменске (г. Краснокаменск, д. 505, здание администрации муниципального района);

28.01.2020г. в п. Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района (ул. Комсомольская, д. 2, здание дома культуры «Кристалл»).

Наша  справка. АРЧК ДВ оказывает всестороннюю поддержку крупнейшим предприятиям ДФО в привлечении кадров, в том числе размещает актуальные вакансии на электронных площадках, проводит первичный отбор соискателей, формирует пул потенциально интересных кандидатов и регулярно проводит ярмарки вакансий. Вакансии дальневосточных компаний размещены на портале «Работа на Дальнем Востоке».

В Забайкальском крае АРЧК ДВ является партнером 22 крупных предприятий, работающих в добывающей промышленности, лесопереработки, машиностроения, сельского хозяйства, строительства и др. С целью формирования кадровых ресурсов на территории края Агентство ведет работу по открытию в регионе образовательных программ по востребованным специальностям, а также содействует материально- техническому обновлению образовательной инфраструктуры учебных заведений края.

Фото ГК Мангазея


 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37