Награды 14 февраля

Транспортная полиция Забайкалья вышла в лидеры по итогам 2019 года

Транспортная полиция Забайкалья вышла в лидеры по итогам 2019 года

Совет Законодательного Собрания сегодня чествовал сотрудников Забайкальского линейного управления МВД на транспорте. Награждение было приурочено к Дню образования транспортной полиции, который ежегодно отмечается 18 февраля.

Более века минуло с тех пор, когда 18 февраля 1919 года был подписан декрет «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог». Этот документ положил начало созданию системы охраны железнодорожного транспорта. «Героизм, отвага, каждодневный нелегкий труд нескольких поколений сотрудников создали доброе имя Забайкальской транспортной полиции и сформировали её славные традиции», - отметил по этому поводу глава краевого парламента Игорь Лиханов.

Сегодня сотрудники Забайкальской транспортной полиции несут службу от ст. Петровский Завод до ст. Архара Амурской области, а это свыше 2300 км железнодорожных путей. Кроме этого, подразделения дислоцируются на южной ветке железной дороги от ст. Карымская до ст. Забайкальск.  В объекты обслуживания входят 6 аэропортов. Несёт службу Забайкальская транспортная полиция и на водном транспорте: в зоне ее обслуживания находятся 4 речных порта. Совместно с таможенниками и пограничниками сотрудники ведомства отвечают за пресечение транзитных линий и схем преступных групп, связанных с контрабандой наркотиков и оружия. Порой рискуя жизнью, обезвреживают террористов на транспортных узлах.

- Сегодня мы чествуем ваших сотрудников, благодаря которым Забайкальское Линейное управление МВД России на транспорте в 2019 году смогло достичь значительных результатов в оперативно-служебной деятельности, что позволило вам занять лидирующее место среди подразделений на транспорте. Вам удалось на 37 % снизить число преступлений против личности, число зарегистрированных краж грузов сократилось на 34%. Практически в полтора раза в 2019 году улучшены результаты работы по противодействию экономической преступности, в том числе в два раза – по фактам коррупции, - отметил Игорь Лиханов.

 Поздравляя сотрудников с профессиональным праздником, спикер подчеркнул, что они вносят неоценимый вклад в защиту Родины, а также в обеспечение национальных интересов нашей великой страны. Он пожелал всем крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности на благо Отчизны, новых творческих свершений и благополучия.

Начальник Забайкальского линейного управления Андрей Четвергов, в свою очередь, поблагодарил парламентариев за поздравление и отметил, что в стенах Законодательного Собрания личный состав службы поощряется впервые. «Все мы передвигаемся на воздушном, железнодорожном и морском транспорте. Со своей стороны постараемся обеспечить правопорядок на всех объектах транспорта и не подвести Забайкалье», - отметил он.

В честь профессионального праздника именную благодарность Игорь Лиханов вручил  подполковникам полиции Алексею Комогорцеву, Юлии Рослик, подполковнику внутренней службы Сергею Алтурмесову, майору полиции Татьяне Пузыревой, майору юстиции Александру Соколовскому, майору внутренней службы Ольге Лопатиной, капитану полиции Руслану Гайсину.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37