Молодежный парламент 07 апреля

А.Чупрова: Мы зажжем звезды памяти в забайкальской глубинке

Молодежный парламент Забайкалья и Молодежная палата Шелопугинского района объявили о продлении крауд-кампании по сбору средств на изготовление девяти звёзд памяти шелопугинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Крауд-кампания стартовала 22 февраля и завершится в конце апреля. Молодые парламентарии призывают всех забайкальцев внести свой вклад в реализацию проекта.

- Проект Молодежной палаты Шелопугинского района – это конкретное, реальное дело. А в  год 75-летия он еще и наполнен особым смыслом. Поэтому мы, конечно, нацелены на результат. Краудфандинг – это хороший механизм, неравнодушных людей гораздо больше, чем мы думаем, но в этом деле нужен охват. Я надеюсь, что каждый, кто сейчас прочитает про проект, непременно его поддержит. С вашей помощью в память о солдатах Победы мы зажжем звезды памяти в забайкальской глубинке, - подчеркнула председатель Молодежного парламента Забайкалья Анастасия Чупрова.

За месяц на краудфандинговой платформе «planeta.ru»  удалось собрать всего 32% от нужной суммы – 63 из 192 тысяч рублей. По словам авторов проекта, сумма растет, но небольшими темпами.

- Я благодарна всем, кто откликнулся. Спасибо ребятам Молодежного парламента, которые помогают и словом, и делом. Помогают наши старшие коллеги – депутаты Заксобрания. Отклик получили от Совета ветеранов Забайкалья - низкий им поклон за это. Теперь мы просто не имеем права остановиться на полпути. Дорогие мои забайкальцы, я прошу вас поддержать проект. Нас чуть более миллиона, и если хотя бы один из тысячи пожертвует 100 рублей, у нас все получится! – сообщила председатель Молодежной палаты Шелопугинского района Мария Митрофанова.

Напомним, по задумке авторов проекта, звезды памяти - восемь малых и одна большая - будут изготовлены из металла. На малых звездах, окрашенных под золото, предполагается сделать гравировки с названиями всех сельских поселений района, например "Звезда памяти сельского поселения «Мироновское». Большая звезда, окрашенная в  бордово-красный цвет, будет символизировать весь район и саму дату Дня Победы – 9 мая.  Открытие памятных знаков планируется на 22 июня.

Для участников акции организаторы разработали систему поощрений – от благодарственных грамот до установления памятной таблички с признательностью за взнос и возможности выступить на митинге с торжественной речью.

Поддержать проект можно по ссылке https://planeta.ru/campaigns/molshelstar , перечислив любую сумму буквально в несколько кликов.

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37