Депутатский десант 09 июня

А.Бутыльский: Атомщики Забайкалья к атаке эпидемии готовы

А.Бутыльский: Атомщики Забайкалья к атаке эпидемии готовы

На ППГХО приняты исчерпывающие меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. При этом предприятие стабильно выполняет производственную программу по добыче и доставке потребителям урана и угля. 

В ходе рабочей поездки по юго-востоку Забайкалья депутаты краевого парламента Алексей Бутыльский и Алексей Саклаков встретились  с руководством ППГХО. Генеральный директор предприятия Иван Киселев рассказал  парламентариям о реализации важнейшего для Забайкалья инвестиционного проекта по освоению Аргунского и Жерлового месторождений урана, а также о работе атомщиков в условиях карантина.

- Сегодня  главная задача руководителей всех крупных предприятий края – помочь своим сотрудникам адаптироваться к новой реальности. С этой задачей, как мы смогли убедиться, на ППГХО справляются. Маски, перчатки и антисептики практически стали  частью корпоративной культуры. Можно с уверенностью говорить, что атомщики Забайкалья к атаке эпидемии готовы, - отметил Алексей Бутыльский.

По словам парламентария, инвестиционный проект по освоению Аргунского и Жерлового месторождений урана идет по графику - строительство рудника №6 продолжается. Сейчас основной упор предприятие делает на своевременный ввод в эксплуатацию очистных сооружений шахтных вод. Финансы на реализацию проекта предусмотрены в полном объеме.

Напомним, в конце октября депутаты краевого парламента побывали на строительных площадках, где возводятся объекты надземной инфраструктуры. Изучив ход строительства, законодатели остались довольны темпами работы. 

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37