Бюджет 15 сентября

Итоги бюджета-2019 обсудят публично

Завтра, 16 сентября, в Законодательном Собрании края состоятся публичные слушания по исполнению регионального бюджета за 2019 год. Начало в 14.10 (зал заседаний).

Проведение публичных слушаний об исполнении бюджета края за истекший финансовый год – требование Закона края "О бюджетном процессе в Забайкальском крае". Как правило, такие слушания проводятся в первой половине года, однако 2020-й из-за пандемии коронавируса стал исключением. Обсуждение, которое должно было состояться в июне, решением Совета парламента назначено на 16 сентября.

Как ожидается, в публичных слушаниях по проекту закона "Об исполнении бюджета Забайкальского края за 2019 год" примут участие представители Министерства финансов края во главе с Верой Антроповой, Министерства экономического развития во главе с и.о. заместителя председателя Правительства края Александром Бардалеевым, руководители других профильных министерств, а также депутаты Законодательного Собрания, специалисты Контрольно-счетной палаты края, регионального Управления Федеральной налоговой  службы, краевой прокуратуры, члены Общественной палаты Забайкальского края, региональные омбудсмены.  

Слушания будут организованы с соблюдением всех требований, предъявляемых Роспотребнадзором при проведении массовых мероприятий.

С проектом закона "Об исполнении бюджета Забайкальского края за 2019 год" и материалами к нему можно ознакомиться здесь.

Бюджет для граждан, разработанный на основе данного документа, размещен на официальном сайте Министерства финансов Забайкальского края.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37