Награды 01 октября

Медикам Забайкалья, отличившимся в борьбе с коронавирусом, присвоят почетные профессиональные звания

Всего к присвоению почетных профессиональных званий представлено 27 медицинских работников Забайкальского края, из которых 16 врачей и 11 медсестёр.

Соответствующий проект постановления Законодательного Собрания края депутаты комитета по молодежной политике и спорту рассмотрели сегодня на своём рабочем заседании.

- Почетные профессиональные звания предлагается присвоить на основании ходатайства краевого Минздрава о награждении за заслуги и профессиональное мастерство в профессиональной деятельности и непосредственное участие в выявлении и лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории края, - сообщила заместитель начальника управления госслужбы губернатора Забайкальского края Ольга Поспелова.

По ее словам, среди  награждаемых - доктора и медсестры высокой категории, профессионалы, которые работали и продолжают сегодня работать в "красной зоне". Предварительно наградные документы были рассмотрены комиссией по наградам, все кандидатуры единогласно рекомендованы к награждению.

В итоге депутаты комитета по молодежной политике и спорту поддержали проект постановления Законодательного Собрания края и будут рекомендовать коллегам принять его на октябрьской сессии краевого парламента.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37