Парламентская неделя 02 октября

Парламентская неделя с 5 по 9 октября

Парламентская неделя с 5 по 9 октября

Первая плановая осенняя "пленарка" с двадцатью новыми законодательными инициативами, Совет по проблеме кредиторской задолженности медучреждений края, заседание фракции "Единая Россия" о школьном питании – эти мероприятия и темы ждут депутатов Законодательного Собрания на новой парламентской неделе.

Первым рабочим мероприятием понедельника, 5 октября, станет заседание комитета по бюджетной и налоговой политике, где депутаты обсудят свежее внесенный главой региона законопроект о переносе сроков рассмотрения бюджета-2021, поправку в закон "О налоге на имущество организаций", которой предлагается отменить в отношении крупного бизнеса льготу, связанную с налоговым  вычетом, а также инициированные Минстроем края изменения в закон "О транспортном налоге".  

В этот же день Совет Законодательного Собрания края заслушает министра регионального здравоохранения Анну Шангину, которая доложит депутатам о состоянии кредиторской задолженности лечебно-профилактических учреждений Забайкалья и путях ее снижения. Также депутаты намерены задать министру вопросы, связанные с кадровым обеспечением системы здравоохранения края. Начало Совета в 15.00 (зал заседаний).

Во вторник, 6 октября, главную скрипку в информационной повестке краевого парламента сыграет фракция "Единая Россия". В 9.15 (овальный зал) ее президиум запланировал обсуждение такой темы, как "Меры, предпринимаемые в Забайкальском крае по повышению доходов и качества жизни населения, в том числе через внедрение в практику работы социального контракта". С докладом об этом выступит министр труда и социальной защиты населения края Евгений Казаченко.  А в 16.00 (овальный зал) и.о. министра образования края Наталья Бянкина ответит на вопросы депутатов фракции относительно организации на территории Забайкалья бесплатного горячего питания для учеников начальной школы.

В среду, 7 октября, с 10.00 начнется первое в новом парламентском сезоне плановое заседание  Законодательного Собрания. Первым вопросом депутаты заслушают отчет председателя Контрольно-счетной палаты края Светланы Доробалюк о деятельности ведомства в 2019 году. Далее их ждет рассмотрение четырех законопроектов второго чтения и обсуждение двух десятков проектов первого чтения. Ключевые документы заседания и решения по ним лидеры парламентских фракций, как и прежде, прокомментируют в рамках пресс-подхода "Открытая трибуна", который ориентировочно состоится в 13.00.

За ходом работы депутатского корпуса, как всегда, можно наблюдать на официальном сайте Законодательного Собрания. Онлайн-трансляция пленарного заседания стартует в 10.00.

После подведения итогов заседания в профильных комитетах (четверг, 8 октября) депутаты будут работать в своих избирательных округах по индивидуальным планам.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37