Награды 12 октября

За высокое мастерство в профессии

За высокое мастерство в профессии

Почти семидесяти забайкальцам на минувшей сессии регионального парламента присвоены почетные профессиональные звания Забайкальского края, две трети из них – медицинские работники Забайкалья.

Почетные профессиональные звания Забайкальского края присваиваются забайкальцам на основании представлений трудовых коллективов, муниципальных образований, Избирательной комиссии Забайкальского края, а также профильных министерств о награждении граждан за применение новых прогрессивных технологий, заслуги и высокое мастерство в своей профессиональной деятельности.

Так, звания «Заслуженный работник культуры Забайкальского края» удостоены директор Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема Юлия Еренкова и заведующая  филиалом Концертно-творческой бригады «Малетиночка» Петровск-Забайкальского района Екатерина Мисайлова. «Заслуженным энергетиком Забайкальского края» отныне будет  электромеханик Хилокского линейного отдела Забайкальской дирекции по энергообеспечению Александр Никипелов,  а «Заслуженными работниками физической культуры и спорта» - тренеры-преподаватели по вольной борьбе Агинской детско-юношеской спортивной школы Болот Баясхаланов и Хэшигто Дамдинов.

В ряды  «Заслуженных учителей Забайкальского края» теперь вступила учитель цикла гуманитарных и специальных дисциплин Читинского суворовского военного училища Ирина Лапатина.  А почетный список «Заслуженных врачей Забайкальского края» пополнили врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии краевой клинической больницы Светлана Базарова, участковый врач-педиатр детского поликлинического отделения № 3 «Детского клинического медицинского центра г. Читы» Лариса Бугаева, врач-невролог  Забайкальского краевого наркологического диспансера Елена Прокопьева и многие другие.

Отметим также, что отдельным постановлением профессиональные  звания присвоены 27 медицинским  работникам  Забайкальского края, отличившимся в борьбе с коронавирусом,  из которых 16 врачей и 11 медсестёр. Как отмечали представители Администрации края, почетные профессиональные звания предлагается присвоить на основании ходатайства краевого Минздрава о награждении за заслуги и профессиональное мастерство в профессиональной деятельности и непосредственное участие в выявлении и лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории края. Среди  награжденных  - доктора и медсестры высокой категории, профессионалы, которые работали и продолжают работать в «красной зоне» в Чите и районах края.

Фото Чита.ру

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37