Парламент 14 октября

Ассоциация заявит о новых проблемах макрорегиона

Ассоциация заявит о новых проблемах макрорегиона

Парламентская Ассоциация "Дальний Восток и Забайкалье" обсудит 15 октября более 10 вопросов – от обеспечения жильем детей-сирот до стабилизации снабжения регионов Дальнего Востока нефтепродуктами.

В повестку дня заявлен, в частности, вопрос "о  выделении средств из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, строительства и реконструкции организаций отдыха детей и их оздоровления". Как ожидается, парламентарии Дальнего Востока примут на этот счет обращение к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

Еще одной темой обращения членов Ассоциации к первым лицам государства может стать ситуация на топливном рынке ДФО. По предложению забайкальских законодателей в повестку дня включен вопрос, связанный с принятием мер по стабилизации обеспечения регионов Дальнего Востока нефтепродуктами.

Помимо этого, будет обсуждаться необходимость изменения финансового обеспечения расходов, связанных со снабжением лекарственными препаратами граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также изменений в Налоговый кодекс РФ в части компенсации выпадающих доходов бюджетов муниципальных образований в связи с отменой единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Члены парламентской Ассоциации запланировали также обсудить проблемы, возникающие при исполнении договоров воздушной перевозки пассажиров в условиях распространения коронавируса,  необходимость совершенствования законодательной базы в решении проблемы регулирования численности волков, а также возможности досрочного выхода на пенсию работников пожарной охраны и региональных аварийно-спасательных формирований

Свой опыт по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, членам Ассоциации представит Амурская область.

Работа Ассоциации будет проходить в формате видеоконференц-связи.

Наша справка. Парламентская Ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье» была создана в апреле 1995 года. Ее деятельность направлена на объединение интеллектуального потенциала, использование организационных возможностей, финансовых и иных средств для решения единых правотворческих задач в интересах социально-экономического развития территорий членов Ассоциации и укрепление межпарламентского сотрудничества.

Высшим органом управления парламентской Ассоциации является общее собрание. В сентябре 2019 года председателем Ассоциации избран глава Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик. До него Ассоциацию возглавлял спикер Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской.

На фото: первый вице-спикер краевого парламента Дмитрий Тюрюханов принимает участие в июльском заседании Ассоциации.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37