Молодежный парламент 23 октября

Молодые парламентарии Забайкалья призывают земляков носить индивидуальные средства защиты

Эпидситуация в регионе по-прежнему сложная, вероятность заражения Covid-19 при несоблюдении мер безопасности очень высокая. Об этом предупреждает заведующий провизорного отделения реанимации краевой клинической больницы, член Молодежного парламента при Заксобрании края Ринчин Гончиков.

По словам молодого парламентария, сегодня краевая клиническая больница - единственное медицинское учреждение края, где круглосуточно оказывается экстренная помощь. Сюда в провизорное отделение поступают самые тяжёлые больные. По сути, это отделение является, своего рода, фильтром больницы.

- В последнее время поток пациентов у нас кратно увеличился, в среднем в сутки мы оказываем помощь около 30 тяжелобольным. Персонал отделения работает, что называется, на первой линии. Наша задача - вывести человека из критического состояния, стабилизировать его. Здесь же у наших пациентов берут первые анализы, в том числе, на ковид, после мы принимаем решение о переводе пациентов либо в чистое отделение, либо в моностационар, - рассказал Ринчин Гончиков.

Медицинский персонал отделения полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты, соблюдать меры безопасности парламентарий призвал и всех забайкальцев.

- Убедительно прошу земляков не пренебрегать средствами защиты, носить маски и перчатки в общественном транспорте, избегать мест большого скопления людей. Всем заболевшим я желаю скорейшего выздоровления, а здоровым – беречь себя и своих близких, оставайтесь по возможности дома. Всем нам скорейшего окончания пандемии, - сказал Ринчин Гончиков.

Отметим, что молодые парламентарии Забайкалья принимают активное участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, работают в медучреждениях края и занимаются волонтерской деятельностью. Сегодня Молодежный парламент Забайкалья проведёт онлайн-заседание Совета, где будет обсуждаться, в том числе вопрос и влиянии пандемии на жизнь молодежи края.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37