Молодежный парламент 26 октября

Зампред Молодежного парламента Забайкалья стал победителем конкурса «Атом рядом»

Зампред Молодежного парламента Забайкалья стал победителем конкурса «Атом рядом»

Конкурс проходил под эгидой «Росатома», в год 75-летия атомной промышленности России. Всего 11 забайкальцев были удостоены звания победителя. В их числе молодой парламентарий Николай Шаванов.

Принять участие в конкурсе мог любой желающий, для этого нужно было снять видеоролик, связанный с понятием «атом» и атомной промышленностью. Победителей определяли всенародным интернет-голосованием. Николай снял видеоролик на тему «Попытка разработки проектов ядерных поездов» и набрал 291 голос.

- С удовольствием решил принять участие в конкурсе, поскольку наряду с юбилеем Великой Победы свое 75-летие отмечает и атомная промышленность. В этом видео мы рассматриваем, может ли в будущем железная дорога перейти на ядерные поезда, которые наряду со своей экологичностью и долговременной работой будут безопасны для пассажиров и сотрудников. Искренне хочется верить, что в будущем сферы атомной промышленности и железнодорожных перевозок смогут взаимодействовать на благо общества и окружающей среды, - рассказал зампред  Молодежного парламента при Заксобрании края.

Конкуренция, по словам Николая Шаванова, была сильная, только в Забайкалье 11 роликов вошли в число победителей. Главным победителем в регионе стала преподаватель энергетического отделения Читинского педагогического колледжа Елена Бянкина, набравшая 440 голосов за видеоролик на тему «Радиоактивные изотопы в машиностроении». В качестве приза победители конкурса посетили атомные города страны. Делегация от Забайкальского края знакомилась с городом Электросталь Московской области.

- Очень рад, что даже в такой непростой год компания «Росатом» предоставила уникальную возможность посетить атомные города нашей страны молодым и заинтересованным людям. Огромная благодарность всем причастным за такое познавательное и увлекательное путешествие, - поделился Николай.

В ходе визита делегатов из Забайкалья, Бурятии, Калмыкии, Карелии, Дагестана, Белогородской и Липецкой областей, а также ненецкого автономного округа познакомили с историей подмосковного атомграда и развитием производства электростальского машиностроительного завода. Кроме того, победители конкурса «Атом рядом» приняли участие в торжественных и праздничных мероприятиях, посвященных Дню работников атомной промышленности.

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37