Депутат на округе 28 октября

Е.Шульгина: Будем работать слаженно на благо нашего города и района

Депутаты фракции КПРФ в краевом парламенте Евгения Шульгина и Вячеслав Чащин обсудили с недавно избранным главой Краснокаменска Игорем Мудраком приоритетные задачи, которые необходимо решить городу, а также планы совместной работы.

По мнению парламентариев, новому главе необходимо усилить работу по благоустройству дворовых территорий и улиц Краснокаменска, а также развитию и содержанию дорожной сети города.

- Благодаря плану развития ЦЭР в 2019-2020 годы нам удалось привлечь в бюджет города 28,4 млн. рублей на дорожную деятельность, но эти средства не покрывают существующую потребность. В 2021 году нам вовсе отказано в предоставлении субсидий на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дорог. Администрация города надеется на поддержку Законодательного Собрания в вопросе обеспечения дорожной инфраструктуры. И при планировании бюджета края, распределении субсидий на дорожную деятельность мы будем просить, чтобы потребность Краснокаменска была учтена, - рассказала Евгения Шульгина.

Также парламентарий  добавила, что в соответствии с Указом Президента Минтрансом РФ готовятся предложения по внесению изменений в паспорт федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". А значит, есть вероятность включения городов Дальнего Востока с населением от 20 тысяч человек, в том числе и Краснокаменска в национальный проект.

Что касается благоустройства дворовых территорий и улиц Краснокаменска, то в ответе на запрос главы города краевой Минстрой сообщил, что согласно итоговому рейтингу город Краснокаменск не находится в диапазоне муниципальных образований, которым будут выделены субсидии. А между тем, по словам парламентариев, этот вопрос у горожан один из самых злободневных. В городе 93 дворовых территории, 70% из которых нуждаются в незамедлительном благоустройстве.

-В этом году краснокаменский проект реконструкции детского парка культуры и отдыха «Урановый парк» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Согласно предварительным сметным расчётам, общая стоимость его реализации составляет 208 млн рублей, на софинансирование необходимо еще 67 млн рублей из бюджета края. При рассмотрении бюджета нам также нужно будет держать этот вопрос на контроле, - отметила Евгения Шульгина.

Огромный пласт вопросов, которые обсуждались в ходе встречи, касались социального блока. В том числе, недополученных из краевого бюджета средств на развитие социальной инфраструктуры города. Бюджетные ассигнования по этой статье, по словам законодателей, не выделялись с 2017 года. Депутаты Евгения Шульгина и Вячеслав Чащин выразили надежду на плодотворное решение всех этих вопросов и дальнейший конструктивный диалог с новым главой Краснокаменска Игорем Мудраком. 

 - Игорь Георгиевич был депутатом Законодательного Собрания края второго созыва, о парламентской работе он знает не понаслышке. Я уверена, несмотря на принадлежность к разным политическим партиям, мы будем работать слаженно на благо нашего города и района. Ведь нас объединяет большее - это наш Краснокаменск и Краснокаменский район, - подытожила Евгения Шульгина

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37