Контрольный вопрос 30 октября

Дорога на Тасей: подрядчик просит перенести сроки сдачи объекта

Дорога на Тасей: подрядчик просит перенести сроки сдачи объекта

Как и прогнозировали депутаты краевого парламента, завершить весь объем работ к 30 октября дорожные строители не успели. Пролонгация грозит подрядчикам штрафными санкциями, и все же они просят 10 дней отсрочки.

Напомним, побывав в конце сентября на подконтрольном объекте – реконструируемой дороге к озеру Тасей, рабочая группа краевого парламента высказала опасение, что строители не успеют сдать объект в установленные сроки. "Слишком много деталей, а они требуют времени", - констатировали тогда законодатели.

- Наши опасения всё-таки сбылись, объект сегодня не будет сдан. Как сообщил нам  и.о главы Читинского района Вячеслав Холмогоров, основная дорога готова, а вот обустройство велосипедных и пешеходных дорожек ещё идет. В этой связи подрядчики просят продлить срок сдачи дороги на десять дней. Основная причина отставания от графика, по их словам, – тяжелые климатические условия. Ход работ останавливал то дождь, то снег, - сообщил вице-спикер краевого парламента Юрий Кон.

По словам парламентария, начиная с 31 октября, за каждый просроченный день на подрядчика будут налагаться штрафные санкции, поэтому дорожные строители заинтересованы завершить работы как можно быстрее.

- По просьбе нашей рабочей группы 6 ноября в администрации Читинского района пройдет, я надеюсь, завершающее заседание оперативного штаба по строительству дороги. Хочется верить, что к этому времени дорожные строители объявят окончательную дату сдачи дороги, - подытожил Юрий Кон.

Наша справка: Рабочая группа по рассмотрению вопросов, связанных со строительством трассы на Тасей, была создана по обращению телеканала ЗабТВ. За время своей работы законодатели приняли участие в нескольких заседаниях с привлечением всех заинтересованных сторон, а также неоднократно выезжали на место реконструкции.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37