Материалы СМИ 03 ноября

А.Саклаков: С большим уважением отношусь к парламентским журналистам, они настоящие универсалы

А.Саклаков: С большим уважением отношусь к парламентским журналистам, они настоящие универсалы

В канун Дня народного единства замглавы комитета по социальной политике Алексей Саклаков вручил победителям, призерам и участникам творческого конкурса «Парламентский журналист-2020» дипломы и благодарственные письма Законодательного Собрания.

Всего об участии в конкурсе "Парламентский журналист" заявили 16 авторов из девяти региональных СМИ и один авторский коллектив, которые представили на рассмотрение конкурсной комиссии 64 журналистских материала. Заместитель председателя комитета по социальной политике Алексей Саклаков лично поблагодарил журналистов за участие в конкурсе и объективное освещение парламентской тематики.

- Я с большим уважением отношусь к нашим парламентским журналистам, они настоящие универсалы.  Им приходится разбираться в тонкостях законодательства, понимать суть и смысл изменений, анализировать, а потом переводить сложные юридические формулировки в понятную, достоверную, полезную и интересную для каждого жителя Забайкалья информацию. При этом все они пишут на самые разнообразные темы - экономика, местное самоуправление, здравоохранение и образование, ЖКХ и культура - все чего касаются рассматриваемые депутатским корпусом законы, - отметил Алексей  Саклаков.

Парламентарий также добавил, что за многие годы сотрудничество с медиа-сообществом Забайкалья у Законодательного Собрания края сложился свой круг авторов, которые регулярно пишут о работе парламента. Часть победителей уже не первый раз получают парламентские награды.

Дипломы победителей и премии в размере 15 тыс. рублей вручены: журналисту ГТРК-Чита Светлане Верхотуровой, журналисту общественно-политической газеты «Забайкальский рабочий» Юлии Болтаевской, журналисту телеканала ЗабТВ  Гюлджамал Алхасовой и главному редактору газеты «Петровская новь» Анне Чуповой.

Поощрительные премии в размере 5 тыс. рублей и дипломы призеров конкурса получили: главный редактор газеты "Экстра" Анета Абрамченко, журналист крестьянской газеты «Земля» Екатерина Филиппова, журналист ГТРК-Чита  Алексей Аликин, журналист ИА Чита.ру Татьяна Пояркина, журналист общественно-политической газеты «Забайкальский рабочий» Виолетта Вдовяк, ответственный секретарь Всебурятской газеты «Толон» Агинского Бурятского округа Дарима Базарова, журналист газеты "Петровская новь" Светлана Евсевлеева, журналист сетевого издания "Московский комсомолец в Чите" Анна Казак и оператор ГТРК-Чита Георгий Новожилов.

Помимо этого, Благодарственными письмами за активное сотрудничество с Законодательным Собранием края отмечены журналисты информационного агентства "Чита.ру", ГТРК-Чита и телеканала ЗабТВ, а также  авторский коллектив редакции сетевого издания "Московский комсомолец в Чите". Всем им вручены памятные подарки.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37