Социальная политика 09 ноября

Онлайн турнир по адаптивным настольным играм прошел в Чите

Онлайн турнир по адаптивным настольным играм прошел в Чите

Его участниками стали более 30 детей из Забайкалья и Хабаровского края, которые проходят лечение в реабилитационном центре  «Спасатель».  

Организаторами турнира выступили специалисты Регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ и Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края при поддержке регионального отделения политической партии "Единая Россия". На церемонии открытия побывал зампред комитета по социальной политике Алексей Саклаков.

- Мы достаточно долго живем в условиях ограничительных мер, но есть среди нас люди, которым не страшны барьеры, и они находят способы успешно их преодолевать. В их числе директор регионального центра инклюзивного образования при ЗабГУ Сергей Кохан. Это по его инициативе турнир по адаптивным играм перешел в формат онлайн и проводится уже не в первый раз. Турнир поверьте, был не менее зрелищным, борьба кипела не шуточная, и расстояние нисколько не уменьшило спортивный азарт, - поделился впечатлениями Алексей Саклаков.

Сергей Кохан в свою очередь отметил, что администрация центра с пониманием восприняла новые форматы адаптивной физической культуры, способствующие положительно влиять на развитие физических возможностей, выносливость, мотивацию и коммуникационную активность детей, проходящих курс реабилитации в Забайкальском крае.

По итогам турнира в многоборье среди юношей все призовые места заняли дети из Приаргунского района: 1-е место - Семен Киргизов, 2-е место - Егор Титов, 3-е место - Максиму Савченко. В многоборье среди девушек победительницей стала представительница Оловянинского района - Кристина Пичуева, 2-е место –  Таисия Евсеева из Улетовского района и 3-е место заняла Екатерина Литвинцева из Приаргунского района.

Все победители были награждены медалями, дипломами, ценными подарками. Участники – сертификатами и ценными подарками.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37