Парламент 20 ноября

А.Кефер: С городом мы нашли ряд компромиссных решений

А.Кефер: С городом мы нашли ряд компромиссных решений

В 2021 году Чита получит 300 миллионов региональных рублей на ремонт и содержание дорог, взамен гордума отзовет свой законопроект о поправках в закон о межбюджетных отношениях в части установления дополнительного норматива налоговых отчислений в муниципальные бюджеты.

Об этом и.о. вице-премьера Андрей Кефер заявил на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике в ходе согласования своей кандидатуры на должность зампреда Правительства Забайкалья.

Напомним, дискуссии о пересмотре нормативов по отчислениям налогов в муниципальные бюджеты велись на протяжении нескольких лет. Инициативу читинских коллег депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике неоднократно рассматривали на своей площадке и как-то даже рекомендовали его к принятию в первом чтении, однако дальнейшего движения документ так и не получил.

- С городом мы нашли ряд компромиссных решений. Речь идет о предоставлении средств на ремонт и содержание дорожной сети. Это будет абсолютно адресная помощь в 300-350 млн. рублей. Сейчас город направляет на дороги около 180 млн. рублей, эти деньги они смогут перенаправить на другие цели. У меня также есть официальное письмо от города, что они отзывают свой проект закона о внесении изменений закона о межбюджетных отношениях – это тоже результат компромиссных решений, - заявил и.о зампреда Правительства Забайкалья Андрей Кефер.

Также Андрей Кефер сообщил парламентариям о текущей финансовой ситуации в крае, о том, что бюджет региона – 2021 находится на согласовании в Минфине РФ, рассказал об основных задачах и планах работы на посту первого вице-премьера.

Большинством голосов депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике одобрили кандидатуру Андрея Кефера на должность зампреда регионального Правительства. Два члена комитета воздержались от принятия решения.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37