Заседание комитета 24 ноября

Дарима Доржиева предложила разработать проект закона о выплатах призерам олимпийских и паралимпийских игр

Дарима Доржиева предложила разработать проект закона о выплатах призерам олимпийских и паралимпийских игр

Предложение прозвучало в ходе согласования кандидатуры Андрея Кефера на должность первого зампреда Правительства края на заседании комитета по молодёжной политике и спорту. И.о. вице-премьера заявил о своей поддержке этой инициативы.

В ходе обсуждения депутат Дарима Доржиева рассказала об опыте субъектов Дальнего Востока в части поддержки спорта высоких достижений. По её словам, практически все дальневосточные регионы оказывают призерам олимпийских и параолимпийских игр мощную финансовую поддержку.

- Сможет ли край выделить средства на аналогичные выплаты забайкальским спортсменам, если краевой парламент разработает соответствующий проект закона, и можем ли мы рассчитывать на финансовую поддержку законопроекта? – этот вопрос Дарима Дагбажалсановна адресовала и.о. первого зампреда Правительства края .

Отвечая на вопрос депутата, Андрей Кефер заверил, что на его поддержку парламентарии однозначно могут рассчитывать.

-В каком-то виде поддержка в крае существует. Знаю, потому что возникла кредиторская задолженность по выплатам спортсменам и тренерам. Давайте посмотрим, что у нас есть и как это будет перекликаться. Поддержка будет, можете однозначно рассчитывать на меня. Я понимаю, что без точечной поддержки наиболее выдающихся спортсменов результата точно не будет. В других субъектах это действует, и наши дети уезжают туда. Несмотря на финансовые трудности, средства на поддержку мы должны найти, - подчеркнул Андрей Кефер.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37