Контрольно-счётная палата 04 марта

КСП Забайкалья проверит деятельность Хилокской ЦРБ и Фонд развития края

Эти и другие предложения законодателей, а также новые требования краевой прокуратуры вошли в обновленный план контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счетной палаты Забайкалья на 2021 год.

В числе новых мероприятий КСП Забайкалья, которые заявлены в первом квартале текущего года – участие в прокурорской проверке Фонда развития Забайкальского края, к деятельности которого у многих парламентариев, а также представителей средств массовой информации в последнее время накопилось много вопросов.

В план мероприятий добавлена проверка отдельных вопросов деятельности Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкалья. А также проверка законности, эффективности, обоснованности и целесообразности использования средств бюджета на реализацию комплекса мероприятий, направленных на  повышение уровня прикрытия территории Забайкальского края подразделениями пожарной охраны, за счет резервного фонда РФ. Эти два мероприятия аудиторы КСП запланировали также  в первом квартале этого года.

В это же время по обращению жителя края пройдет проверка отдельных вопросов законности, эффективности и целесообразности использования бюджетных средств, выделенных на финансовое обеспечение выполнения функций по обращению с животными без владельцев, в 2020 году.

Ещё одно новое мероприятие - проверка отдельных вопросов деятельности Хилокской центральной районной больницы. Её дополнительно внесли в план по настоятельному поручению депутатов краевого парламента. Напомним, это предложение было озвучено депутатом Сергеем Сутуриным от имени Совета Законодательного Собрания, заседание которого прошло 1 февраля. Срок исполнения аудита назначен на второй квартал года.

С полным планом контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счетной палаты Забайкальского края на 2021 год можно ознакомиться на официальном сайте КСП Забайкалья

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37