Сенаторы Забайкалья 14 сентября

Сенатор Михайлов представил метод программного подхода в развитии сельских территорий

Сенатор Михайлов представил метод программного подхода в развитии сельских территорий

Программный подход должен включать комплекс мероприятий, который будет учитывать типизацию села и его уникальность, отметил сенатор.

Забайкальский сенатор Сергей Михайлов принял участие в международной научно-практической конференции «Научно-практические, биотехнологические и социально-экономические проблемы развития животноводства», которая прошла на базе Забайкальского аграрного института.

Сергей Михайлов, открыв конференцию, обозначил важную тему о методе программного подхода в процессе развития сельских территорий. С его слов, такой подход позволяет комплексно рассматривать село в вопросе необходимых социально-экономических изменений.

- Принимая во внимание двадцатилетний опыт социально-экономического развития российского села, следует обратить внимание на то, что государственные программы должны включать в себя комплекс мероприятий, который будет учитывать типизацию сельских территорий и их уникальность. Важно делать акцент на сельское хозяйство, как на основную сферу занятости и получения доходов. При этом использовать существующие рабочие механизмы по повышению уровня комфортного проживания в селе, - подчеркнул сенатор.

По его мнению, «реализация комплексного подхода благоприятно отразится не только на частной жизни сельского населения, но и на создании условий для повышения инвестиционной активности в агропромышленном комплексе отдельного региона и всей страны, а также на обеспечении роста сельской экономики в целом». 

В рамках конференции Сергей Михайлов поблагодарил преподавателей института за их работу, торжественно вручив награды Совета Федерации зампреду комитета по аграрной политике краевого парламента, профессору Анатолию Вершинину и профессору института Татьяне Мурзиной.

- Несмотря на все сложности, мы находим возможность проводить конференции и отмечать людей, которые этого заслужили и которыми может гордиться Забайкалье и вся великая Россия», - подчеркнул Сергей Михайлов.

В этом году международная научно-практическая конференция была посвящена 70-летнему юбилею профессора, доктора сельскохозяйственных наук, кандидата экономических наук, Заслуженного работника сельского хозяйства РФ, Почётного работника АПК России Анатолия Вершинина.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37