Выборы 20 сентября

Виктория Бессонова: Спасибо, что в меня поверили

Виктория Бессонова: Спасибо, что в меня поверили

На довыборах в Заксобрание победила Виктория Бессонова. Бизнес-омбудсмена Забайкалья поддержали 3 610 или 32,7% избирателей Октябрьского округа.

По данным краевого избиркома, на довыборах депутата Законодательного собрания Забайкальского края по Октябрьскому одномандатному округу №1 уверенную победу одержала кандидат от "Единой России" Виктория Бессонова. Ее результат -32,76% или 3 610 голосов избирателей. Главному оппоненту бизнес-омбудсмена Забайкалья, общественнику от КПРФ Евгению Корневу удалось набрать 26,05% голосов, ему отдали предпочтение 2 875 человек. Третья строчка рейтинга избирателей Октябрьского округа досталась предпринимателю Льву Александрову: кандидату от партии "Справедливая Россия – Патриоты - За правду" удалось набрать 15,85% или 1 750 голосов.

Три других кандидата - заместитель гендиректора Черновского ремонтно-механического завода Владимир Золотарев от ЛДПР набрал немногим более 10% голосов, а электромеханик от Антон Карандаев от партии «Родина» и временно неработающая Дарья Швецова, представлявшая «Партию дела» завершили свои избирательные компании в Заксобрание с результатом менее 5%.

Евгений Корнев – посредством соцсетей - поздравил бизнес-омбудсмена с мандатом депутата Законодательного Собрания края, пространно отметив в своем посте в Фейсбуке, что "на самом деле лишь сегодня стало ясно, что даже теоретических вариантов не было".

Сама Виктория Бессонова в личном аккаунте Фейсбука прокомментировала, что в ее жизни наступает новый этап - законодательной деятельности.

- Далее меня ждет работа депутата регионального парламента на благо наших жителей, - написала бизнес-омбудсмен.

По ее словам, очень многим людям она скажет «спасибо» за то, что они в нее поверили.

Позже в беседе с корреспондентом ИА "Чита.ру" Виктория Бессонова отметила, что за ее победой стоит большая ответственность, а приоритетом в ее депутатской работе будет сфера экономики.

- Безусловно, это очень приятно, но и очень ответственно. Но думаю, что защищая интересы уже большего круга избирателей, в приоритете у меня всё-таки экономическая политика — то, что я понимаю, чем я занималась и дальше планирую этим же заниматься, но уже на поприще парламентском», — сказала Бессонова.

Напомним, довыборы по Октябрьскому одномандатному округу №1 были назначены в связи со смертью председателя Законодательного Собрания края Игоря Лиханова, который дважды побеждал на этом округе.

Наша справка. Виктория Бессонова родилась 30 января 1982 года в Чите. В 2004 году с отличием окончила Читинский государственный университет по специальности «юриспруденция», в 2009 году окончила аспирантуру, защитив кандидатскую диссертацию, имеет учёную степень кандидата юридических наук и учёное звание доцента. Работала консультантом по правовым вопросам в Читинской городской думе, замначальника отдела правового обеспечения и управления земельными ресурсами Комитета по управлению госимуществом Читинской области, деканом юридического факультета ЗабГУ и заведующей кафедрой гражданского права и гражданского процесса. На должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Забайкальского края назначена в октябре 2014 года.

Фото предоставлено пресс-службой бизнес-омбудсмена

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37