Депутат на округе 12 октября

В гостях у … детского дома

В гостях у … детского дома

Три социальных учреждения Сретенского района получили в подарок от депутата Ивана Нагеля большие плазменные телевизоры.  Презенты парламентарий лично доставил в Кокуйский детский дом, а также спецшколу и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Сретенске.

Надо отметить, что приезд депутата в социальные учреждения района не был запланирован – парламентарий участвовал в выездном заседании комитета по аграрной политике и природопользованию, членом которого он является. Но не заехать к подопечным своего  25-го избирательного округа Иван Нагель просто не смог, поэтому на заседание парламентского комитета в Сретенский район он поехал на машине, укомплектованной тремя большими коробками с телевизорами.

И пусть для социальных учреждений визит давнего покровителя был неожиданным, встречали здесь Ивана Нагеля уже как своего родного – с полезными и востребованными подарками он приезжает сюда периодически.  По словам депутата, руководство учреждений никогда и ничего ему специально, как правило, не заказывает, поэтому при выборе «гостинцев» он руководствуется исключительно своими предпочтениями. Попадает всегда в точку, потому что хорошая техника, как известно, лишней не бывает. В Кокуйском детском доме, например, для телевизора сразу определили место. Как отметила заместитель директора по воспитательной работе Наталья Рябова, в группах телевизоры уже есть, а вот актовый зал, где постоянно проводятся мероприятия для детей, до сих пор оставался без «голубого экрана». Там и решено было «прописать» депутатский подарок на постоянное место жительства.

Как рассказала Наталья Рябова, помимо нужной в обиходе техники детдом получает от Ивана Нагеля ежемесячную материальную помощь на нужды учреждения. Шаг за шагом при помощи депутата решаются и другие жизненные вопросы. Например, когда-то при ремонте системы отопления были использованы трубы не того диаметра. В результате зимой в здании температура не поднималась выше 11 градусов тепла. Кроме обогревателей, приходилось каждого из 40 воспитанников детдома обеспечивать тремя одеялами, чтобы дети не замерзали по ночам. Теперь об этой проблеме и не вспоминают.

Сегодня у детдома еще одна забота – потребность в ограждении территории. Нынешний забор не выдерживает никакой критики. «Неоднократно возникали ситуации, когда на территорию проникали посторонние люди. Новое ограждение обойдется в 1,5-2 млн. рублей, мы такие расходы не потянем», - признается заместитель директора. Иван Нагель пообещал подключиться к решению вопроса, подчеркнув, что в данном случае речь идет о безопасности детей.

В этот же день с подарками парламентарий побывал в Сретенской спецшколе и социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. В знак благодарности  за тесное сотрудничество сотрудники центра подарили Ивану Нагелю детскую поделку. Как признался депутат, это уже не первый подобный подарок. По его словам, все детские презенты он бережно хранит у себя дома.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37