Бюджет 26 октября

На 29 октября назначено внеочередное заседание краевого парламента

На 29 октября назначено внеочередное заседание краевого парламента

Решение об этом принято сегодня Советом Законодательного Собрания. Целью внеочередного заседания станет принятие поправок в бюджет края-2021, что позволит до конца года обеспечить зарплатой работников бюджетной сферы края.

Как пояснил депутатам глава парламента Юрий Кон, проведение внеочередного заседания Законодательного Собрания вызвано необходимостью оперативного рассмотрения поправок в бюджет края на 2021 год.

- Изменения в бюджет, которые нам предстоит рассмотреть, позволят обеспечить выплату за октябрь и последующие месяцы текущего года заработной платы специалистам бюджетной сферы, в том числе работникам муниципальных учреждений края. Речь идет о субвенции в объеме 1 миллиард 917 миллионов рублей, - отметил глава парламента.

Сославшись на письмо за подписью первого вице-премьера Правительства края Андрея Кефера, Юрий Кон сообщил также, что с учетом важности вопроса проект закона о внесении изменений в бюджет края на 2021 год депутаты должны рассмотреть сразу в двух чтениях.

Еще одним документом, заявленным в повестку внеочредной сессии краевого парламента, станет проект закона "Об установлении на 2022 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Забайкальского края. По словам Юрия Кона, от этого закона зависят уплачиваемые в бюджет края суммы налога на доходы иностранных граждан, а оперативное принятие необходимо для соблюдения сроков его вступления в силу, предусмотренных действующим законодательством.

Датой проведения внеочередного заседания назначена пятница, 29 октября. Профильный комитет по бюджетной и налоговой политике рассмотрит заявленные проекты законов накануне, 28 октября, в 14.10.

Ввиду ремонта правительственного зала заседаний на Чайковского,8 сессия краевого парламента состоится в зале заседаний Думы городского округа "Город Чита" по адресу: ул. Бутина, 39. Начало в 10.00.

В целях обеспечения открытости работы депутатов в Инстаграм-аккаунте Законодательного Собрания "Депутат Забайкалья" будет вестись он-лайн трансляция внеочередного заседания.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37