Бюджет 27 октября

Пять поручений депутата Коростелёва к бюджету-2022

Пять поручений депутата Коростелёва к бюджету-2022

Ликвидация свалки в Ивановке, программа "Безопасный город", строительство дороги в мкр. Черемушки и детской поликлиники на КСК,  а также ремонт школьного бассейна – депутат Заксобрания от Черновского избирательного округа Константин Коростелёв  прокомментировал свои предложения к бюджету края на 2022 год.

Все предложения парламентария были внесены в протокол публичных слушаний по проекту бюджета края на новый финансовый год и плановый период. Уже не первый год депутат предлагает краевому Минфину учесть в бюджете затраты на финансирование программы "Безопасный город", которая, по его мнению, позволит решить множество вопросов с обеспечением правопорядка.

- В плане безопасности мой округ не самый благополучный, идеальные места для преступников здесь сплошь и рядом. Установка камер видеонаблюдения поможет нашим правоохранителям более эффективно бороться с закладчиками наркотиков, дрифтерами и другими нарушителями порядка, - считает депутат Константин Коростелёв.

На эти цели депутат предлагает предусмотреть сумму в 265 млн.рублей. По просьбе краевого министерства природных ресурсов вторым поручением Константин Коростелёв рекомендовал краевому Минфину изыскать 40 млн.рублей на разработку проектно-сметной документации для ликвидация свалки в Ивановке.

Кроме того, парламентарий рекомендовал учесть в бюджете 20 млн.рублей на разработку документации для строительства детской поликлиники на КСК.

- Население поселка стремительно растет, сегодня детская поликлиника уже не справляется с потоком маленьких пациентов. Очередь к врачу выстраивается до улицы. Это раздражает население, проблему нужно решать. Я принимал участие в подборе земельного участка под строительство, могу сказать, что есть прекрасное место рядом с действующей поликлиникой по проспекту Фадеева. Жители ждут, и я надеюсь их ожидания будут не напрасными. Сумма небольшая, - прокомментировал Константин Коростелёв

Еще одно поручение также касается юных жителей КСК. Депутат предложил предусмотреть средства на капитальный ремонт бассейна в школе №8. Согласно проектно-сметной документации сумма составляет 35 млн.рублей.

Пятый пункт в списке наказов – это строительство дороги в мкр. Черемушки и капитальный ремонт дороги проезда Раздольный. В сумме на эти цели необходимо 204 млн. рублей.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37