Парламент 19 ноября

Глава региона Александр Осипов представил публичный отчет о независимом аудите учреждений социальной сферы за 2020 год

Глава региона Александр Осипов представил публичный отчет о независимом аудите учреждений социальной сферы за 2020 год

На следующей неделе отчет рассмотрят депутаты комитета по социальной политике. К участию в нем приглашаются представители общественных советов по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания.

Напомним, в 2019 году глава Забайкалья Александр Осипов впервые представил депутатскому корпусу публичный отчет о результатах независимой оценки качества оказания услуг в учреждениях социальной сферы Забайкалья.  Эта обязанность закреплена за главами субъектов в федеральном законодательстве - с 2018 года работа социальных учреждений подлежит обязательной независимой оценке. Оценка проводится по пяти блокам основных критериев – это доброжелательность и вежливость работников учреждений, комфортность условий предоставляемых услуг, доступность получения услуг для инвалидов, удовлетворенность условиями оказания услуг, открытость и доступность информации об услугах.

16 ноября глава региона представил в  Законодательное Собрание обязательный публичный отчет о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Забайкальского края за 2020 год.

Обязательный публичный отчет планируется рассмотреть на заседании комитета по социальной политике Законодательного Собрания Забайкальского края 24 ноября 2021 года по адресу: г. Чита, ул. Чайковского, 8, этаж 8, овальный зал. Начало в 14.10.

К участию в заседании комитета приглашаются представители общественных советов по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания. Заявки на участие принимаются по телефонам: 32-54-30, 35-31-96 до 22 ноября 2021 года.


 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37