Парламент 01 декабря

Юбилей депутата Александра Михайлова

Юбилей депутата Александра Михайлова

Сегодня, 1 декабря, свой юбилейный День рождения отмечает заместитель председателя комитета по молодежной политике и спорту Александр Михайлов. Поздравляем!

 Александр Николаевич Михайлов родился 1 декабря 1956 года в селе Энгорок Хилокского района. В 1976 году окончил Хабаровский лесотехнический техникум, в 1982-м - Читинский политехнический институт по специальности «Городское строительство».

Трудовая биография депутата с 1973 по 1988 годы была связана с Читинской передвижной механизированной колонной (ПМК) треста «Иркутсклесстрой», где он прошел всю иерархическую цепочку: от простого автослесаря и молотобойца до мастера и начальника участка, а затем - до главного инженера и руководителя организации.

С 1988 по 1992 год Александр Михайлов работал в должности главного строителя проектно-строительного объединения «Читагражданстрой». Затем до 2000 года трудился в качестве индивидуального предпринимателя.  Следующие 6 лет работал  советником генерального директора ООО ЧОП «Рубеж».

2006-2011 годы прошли для А.Н. Михайлова под флагом политической партии «Справедливая Россия», в этот период он возглавлял Совет Забайкальского регионального отделения эсеров. Одновременно избирался депутатом Думы городского округа «Город Чита» (2005 – 2009 гг.), депутатом Законодательного Собрания Забайкальского края  I созыва (2009 – 2013 гг.).

В Законодательное Собрание Забайкальского края III созыва был выдвинут региональным отделением Всероссийской политической партии «Партия пенсионеров России». В настояще время работает на профессиональной постоянной основе в должности заместителя председателя комитета по молодежной политике и спорту, возглавляет  комиссию по Регламенту и вопросам депутатской этики.

От всей души поздравляем Александра Николаевича с 65-летием! Желаем крепкого здоровья, успехов в законордательной деятельности, счастья и благополучия в семейной жизни.

 

* По версии журналистов газеты «Забайкальский рабочий», если бы среди депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края проводили конкурс на самого нескучного, харизматичного и интересного собеседника, то безусловным лидером стал бы Александр Михайлов. Интервью с ним всегда получаются и с изюминкой, и с перчинкой. Убедитесь в этом сами, прочитав материал старейшего краевого издания.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37