Председатель Законодательного Собрания 14 января

Спикер Заксобрания увеличивает премиальный фонд конкурса

Спикер Заксобрания увеличивает премиальный фонд конкурса "Парламентский журналист"

Глава краевого парламента Кон Ен Хва объявил об учреждении в 2022 году двух персональных премий председателя Законодательного Собрания, которыми будут поощряться лучшие парламентские журналисты. Премии в размере 50 тыс. рублей каждая будут выплачиваться из внебюджетных источников.

Этой новостью Кон Ен Хва поделился 13 января на праздничной встрече депутатов Заксобрания с руководителями региональных СМИ, посвященной Дню российской печати.

По словам главы парламента, оба вознаграждения станут дополнением к существующему премиальному фонду, который учрежден Законодательным Собранием для поощрения лучших авторов ежегодного творческого конкурса "Парламентский журналист". Спикер предложил и другим депутатам последовать его примеру.

- Выделенный в рамках бюджета фонд конкурса мизерный. Поэтому нашим депутатам я делаю предложение, показываю им пример, и хочу учредить дополнительно две небюджетные премии по 50 тысяч рублей, - объявил на встрече глава парламента.

Будут ли они вручаться в денежном эквиваленте или из личного фонда спикера будет оплачиваться, например, участие парламентских журналистов в обучающих программах, станет известно позже. С учетом новых предложений председателя Заксобрания положение о творческом конкурсе для СМИ в ближайшее время будет пересмотрено.

Напомним, ежегодный конкурс "Парламентский журналист" был возобновлен в 2020 году. Его победители определяются в семи номинациях: "Законодательное Собрание: день за днем", "Профильный комитет", "Депутатские будни",  "Контрольный вопрос",  "О политиках – без политики",  "Депутат в объективе" и "Продвижение".  В каждой из номинаций для победителей предусмотрена денежная премия в размере 15 тыс. рублей. Также у конкурсной комиссии, в которую входит глава парламента, есть право поощрять авторов, чьи работы получат особое признание членов жюри.

В зачет конкурса, итоги которого будут подведены в апреле 2022 года, пойдут публикации, которые были подготовлены в период с мая 2021 года по 15 апреля 2022 года. Церемония награждения победителей проводится традиционно в канун Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37