Местное самоуправление 18 января

Кон Ен Хва: Мастер-план развития Читы нужно разрабатывать под углом экологии

Кон Ен Хва: Мастер-план развития Читы нужно разрабатывать под углом экологии

С таким напутствием глава Заксобрания края обратился к участникам стратегической сессии в рамках подготовки мастер-плана развития центральной части и территории под перспективную жилую застройку Читы, которая стартовала сегодня в «Точке кипения».

Участие в ней также принимают вице-спикеры краевого парламента – глава комитета по бюджетной и налоговой политике Алексей Бутыльский и глава комитета по экономической политике и предпринимательству Виктория Бессонова.

  

Напомним, разработкой мастер-план развития двух читинских территорий занимаются команды ВЭБ.РФ и «КБ Стрелка». По словам партнера консалтингового бюро "Стрелка" Алексея Муратова, мастер-планы по поручению Президента РФ будут разработаны в 25 городах Дальнего Востока.

- Чита – первый город, который проводит стратегическую сессию. Вы уже немного впереди. Сессия - важное событие в разработке, здесь мы определяем ориентиры и болевые точки, которые будем решать в ходе более детальной работы над документом. И качество решений будет прежде всего зависеть от вас. Призываю активно включиться в работу, - сказал партнер консалтингового бюро "Стрелка" Алексей Муратов.

  

В приветственном слове глава парламента Забайкалья Кон Ен Хва пожелал участникам и экспертам сессии плодотворной работы и попросил при разработке мастер-плана обратить особое внимание  на проблемы с экологией.

- От лица законодательной власти желаю командам ВЭБ.РФ и «КБ Стрелка», чтобы их цели и задачи были понятны читинцам. Обратите внимание на проблемы с экологией. Если у нас появятся красивые здания, вырастут новые микрорайоны, а смог над городом будет стоять, то нареканий мы получим много. Поэтому развитие нужно рассматривать под углом экологии. Хочу, чтобы все участники сессии отодвинули в сторону политические, корпоративные и другие моменты: интересы Читы должны быть превыше всего. Наша цель, чтобы горожане сказали потом «спасибо» за то, что город преобразился, - пожелал Кон Ен Хва.

  

Стратегическая сессия в рамках подготовки мастер-плана развития центральной части и территории под перспективную жилую застройку Читы продлится два дня. Итоги работы будут подведены завтра, 19 января, во второй половине дня.

  

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37