Бюджет 28 августа

Депутаты первого созыва в последний раз утвердят поправки в бюджет края

Внеочередная сессия краевого парламента назначена на 6 сентября.

Единственный вопрос этой сессии – поправки в бюджет забайкальского края, увеличивающие размер дефицита на 920 миллионов рублей. Законопроект внесен исполняющим обязанности губернатора Константином Ильковским, ему же принадлежит инициатива проведения внеочередной сессии – в связи с необходимостью своевременного финансирования подготовки ЖКХ края к отопительному периоду.

В числе основных расходов, которые планируется дополнительно провести из бюджета края – 268,7 миллиона рублей на оказание финансовой помощи районам края. 92,6 миллиона рублей уйдут на поддержку Первомайской ТЭЦ, отключенной от электроэнергии за долги, а также МУП ЖКХ поселка Ясная, где в связи с задолженностью заморожены поставки мазута от «Газнефтепродукт». 41 миллион рублей предполагается направить на поддержку малого предпринимательства; это софинансирование, при условии которого край сможет получить 450 миллионов рублей для мероприятий по развитию малого бизнеса. 32 миллиона предназначены на завершение строительства проблемных домов на Нечаева 17 и Токмакова 36. Дома готовы на 70% и 90%, и краевые власти хотят до конца года закрыть вопрос с обманутыми дольщиками.

Пленарное заседание начнется в 14 часов в зале заседаний. Это последнее заседание Законодательного Собрания Забайкальского края первого созыва перед выборами, которые состоятся 8 сентбяря. 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37