Новое в документах

Региональный конкурс на соискание премии Законодательного Собрания Забайкальского края имени Г.А. Головатого в области культуры и искусства

Постановление № 511 от 20.11.2019 "О премии Законодательного Собрания Забайкальского края имени Г.А. Головатого в области культуры и искусства и составе жюри конкурса на соискание премии Законодательного Собрания Забайкальского края имени Г.А. Головатого в области культуры и искусства"

Постановление № 512 от 20.11.2019 "Об утверждении описаний статуэтки и диплома лауреата премии Законодательного Собрания Забайкальского края имени Г.А. Головатого в области культуры и искусства"

В соответствии со статьей 26.6 Закона Забайкальского края от 18 февраля 2009 года № 131-ЗЗК "О наградах в Забайкальском крае" Законодательным Собранием Забайкальского края в 2024 году объявляется конкурс среди инвалидов на соискание премии Законодательного Собрания Забайкальского края имени Г.А. Головатого в области культуры и искусства (далее также – Премия). Целью конкурса является стимулирование инвалидов, проживающих на территории Забайкальского края, к активному образу жизни.

Премия присуждается один раз в два года к Международному дню инвалидов (3 декабря) номинантам, ставшим победителями конкурса на соискание премии Законодательного Собрания Забайкальского края имени Г.А. Головатого в области культуры и искусства (далее – Конкурс).

Организация и проведение Конкурса осуществляются Министерством культуры Забайкальского края.

Премия присуждается по следующим номинациям:

1) литературное творчество;

2) изобразительное и декоративно-прикладное искусство;

3) музыкальное, театральное искусство и композиторское творчество.

Премия присуждается по следующим возрастным категориям в каждой номинации:

1) в возрасте от 14 до 18 лет;

2) в возрасте старше 18 лет.

Количество присуждаемых Премий не может превышать трех для соискателей Премии в возрасте от 14 до 18 лет и трех – для соискателей Премии в возрасте старше 18 лет.

Размер Премии составляет для лауреатов Премии в возрасте от 14 до 18 лет составляет 10 000 рублей, для лауреатов Премии в возрасте старше 18 лет – 50 000 рублей.

Выдвижение кандидатов на соискание Премии производится органами государственной власти Забайкальского края, органами местного самоуправления Забайкальского края, руководящими органами творческих союзов, учреждениями и организациями независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности. На соискание Премии могут выдвигаться как отдельные кандидатуры, так и авторские творческие коллективы. Граждане могут выдвигать свои кандидатуры на участие в Конкурсе в порядке самовыдвижения.

Документы и конкурсные материалы на участие в Конкурсе принимаются:

1) в номинации "Изобразительное и декоративно-прикладное искусство" – с 1 февраля по 31 марта календарного года, в котором проводится Конкурс;

2) в номинации "Литературное творчество" – с 1 мая по 30 июня календарного года, в котором проводится Конкурс;

3) в номинации "Музыкальное, театральное искусство и композиторское творчество" – с 1 августа по 30 сентября календарного года, в котором проводится Конкурс.

Подведение итогов Конкурса проводится не позднее 1 ноября календарного года, в котором проводится конкурс.

Критериями оценки конкурсных материалов, представленных номинантами, являются:

1) высокий художественный уровень работы, произведения, концертной программы, спектакля, образца изделия народного художественного промысла;

2) оригинальность и актуальность работы, произведения, концертной программы, спектакля, образца изделия народного художественного промысла;

3) нестандартные подходы к освещению темы и подаче материала.

Победитель Конкурса в каждой номинации определяется большинством голосов членов конкурсного жюри.

Лауреатам Премии вручаются премия, статуэтка и диплом установленного образца.

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `21
  • `22
  • `23
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
29
3031
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА