Новое в документах

Спорт 30 октября

19 волейбольных команд разыграли кубок Агинского округа

Двадцатым чемпионатом по волейболу отметил Агинский округ 100-летие отечественного волейбола и 105-летие Ленинского комсомола. За напряженной игрой сильнейших волейбольных команд округа и Республики Бурятия наблюдали депутаты регионального парламента во главе с первым вице-спикером Сокто Мажиевым.

Соревнования зародились еще в 70-х годах прошлого столетия под эгидой Агинского окружного комитета ВЛКСМ, после затишья в постсоветский период турнир был возобновлен в 2002 году как соревнования на призы главы Администрации Агинского Бурятского автономного округа, а с 2008 года волейболисты разыгрывают кубок Администрации Агинского Бурятского округа.

В этом году в соревнованиях приняли участие 8 мужских и 11 женских команд из районов края, также Иволгинского района Республики Бурятия. В параде открытия юбилейного чемпионата приняли участие депутаты краевого парламента. Как подчеркнул первый вице-спикер Заксобрания Сокто Мажиев, соревнования пользуются среди населения большой популярностью. Ежегодно за победу борются лучшие спортсмены-волейболисты, праздника спорта ждут многочисленные болельщики.

Победу среди мужских команд завоевали волейболисты Могойтуйского района - неоднократные победители чемпионата Агинского округа. Обладателем второго места стала команда Дульдургинского района, замкнула тройку призеров сборная команда Агинского района.

Среди женщин обладателем кубка Администрации округа стала команда Иволгинского района, второе место заняла команда Могойтуйского района, на третьем – волейболистки Дульдургинского района.

Фото предоставлено отделом по обеспечению деятельности Собрания представителей Агинского Бурятского округа