Новое в документах

Парламент 28 декабря

Депутаты подводят итоги

Депутаты подводят итоги

Строить планы и подводить итоги – неизменная традиция Нового года. Каким был 2023 год для депутатов, впервые избравшихся в краевой парламент? Свои ответы дали представители разных сфер деятельности.

Депутат комитета по госполитике и местному самоуправлению, директор Могойтуйского аграрно-промышленного техникума Аюр Дугаржапов:

- Уходящий 2023 год для меня был очень насыщенным. Понятно почему — это выборы, по результатам которых я стал депутатом Законодательного Собрания четвертого созыва. Сегодня в палате депутатов наша партия "Единая Россия" представлена большинством, благодаря чему мы эффективно принимаем законы, которые направлены на повышение качества и условий жизни граждан нашего региона. Один из важнейших нормативных актов — это закон Забайкальского края о росте заработной платы бюджетников. Для учителей это долгожданное решение, закон нужный и своевременный. Думаю, что забайкальцы, которые работают в сфере образования, оценят закон. В Новом году желаю всем благополучия, успехов и удачи, мирного неба над головой!

Депутат комитета по социальной политике, врач-эндокринолог Ольга Серебрякова:

- Это был год активной работы с избирателями. Одно из самых знаковых событий - избрание в депутаты Законодательного Собрания. Я получила замечательную поддержку своих избирателей, и теперь моя основная цель — реализовать все их запросы. Учитывая, что я врач, мои первоочередные задачи в разделе здравоохранения. Здесь у нас много нерешенных вопросов, но мы с коллегами по комитету уже очень активно начали работать. Отмечу, что в бюджете 2024 года небывалое финансирование социальной сферы, в том числе отрасли здравоохранения. Средства предусмотрены на улучшение качества оказания помощи, ремонт больниц и поликлиник, образование врачей и медсестер. В новом году средств будет достаточно, чтобы медицинское сообщество вздохнуло с удовольствием. Здоровья всем, мира и добра!

Депутат комитета по промышленной политике, гендиректор "ЗлатоРук" Денис Лесков:

- Год был тяжелым для меня. Я избрался в депутаты Заксобрания, и совмещаю эту работу с деятельностью своего предприятия по производству стройматериалов. Недавно был в Якутске на форуме, посвященном горнорудной промышленности. Много для себя открыл нового, поездку считаю плодотворной. Обязательно на комитете будем обсуждать идеи, которые там были озвучены. За время депутатской работы мы с командой успели отработать более 20-ти обращений от избирателей. В основном люди жалуются на качество дорог, тепла, освещения. Здесь работаем с Минстроем и службой единого заказчика, главами администраций и прокуратурой.  Нарабатываем опыт, уже интересные получаются результаты. Мы стремимся к тому, чтобы люди стали жить лучше. Всем удачи и благополучия, здоровья и успехов во всем!

Депутат комитета по промышленной политике,  руководитель Читинского офиса "Мангазея Майнинг"Денис Косьян:

- 2023 год был интересным. Огромное  событие для промышленности региона и всего Забайкалья случилось в этом году - введение в эксплуатацию большого предприятия "Удоканская медь", которое находится на территории моего избирательного округа. Я сам горный инженер, руководитель другого большого горного предприятия, понимаю насколько это значимое событие. "Мангазея" выполнила в этом году все техпроизводственные программы и планы на 100%. Ещё одним достижением стало открытие в школах горных классов. Это мы делаем с перспективой привлечения профессиональных кадров не только на наше предприятие, но и в целом в горную отрасль.  Для меня 2023 год также значим тем, что выборная кампания состоялась. Спасибо избирателям, которые поддержали меня. От всей души поздравляю всех забайкальцев, своих избирателей и профессиональное горняцкое сообщество с наступающим Новым годом! Всем здоровья, удачи и плодотворной работы в новом 2024 году.

 

 


 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `20
  • `21
  • `22
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627
28
293031
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА