Новое в документах
8 декабря 2025
40.47 КбО внесении изменений в статью 1 Закона Забайкальского края "О транспортном налоге"
8 декабря 2025
81.65 КбО внесении изменения в статью 4 Закона Забайкальского края "О налоге на имущество организаций"
8 декабря 2025
99.5 Кб8 декабря 2025
43.94 КбО внесении изменений в статью 4 Закона Забайкальского края "О налоге на имущество организаций"
8 декабря 2025
130.5 Кб
Председатель Законодательного Собрания 20 июня
Юрий Кон: Сотрудничество РФ и КНДР во всех смыслах рационально
Визит Президента РФ Владимира Путина в Северную Корею и Вьетнам стал главным событием недели. Глава Законодательного Собрания Забайкалья Юрий Кон, по его собственному признанию, внимательно наблюдал за ходом этого визита и продолжает отслеживать его итоги.
По мнению забайкальского спикера, подписанный в Пьхеньяне договор о стратегическом партнерстве России и КНДР "откроет, наконец, шлюзы между государствами-соседями.
- Любопытно было бы увидеть текст договора, а не делать выводы и оценки по сообщениям в СМИ. Тем не менее, я практически не сомневаюсь, что документ, подписанный лидерами двух стран, на самом деле позволит существенно углубить отношения во всех сферах, прежде всего политической, военной и гуманитарной. В свете всех изменений глобальной ситуации на первом месте и у России, и у Северной Кореи – вопросы национальной безопасности, черед экономических контактов наступит, на мой взгляд, позже, - считает Юрий Кон.
Главе Законодательного Собрания Забайкальского края ранее приходилось бывать в Северной Корее, по его словам, несмотря на мощное давление, в ущерб собственному развитию "страна не прогнулась перед американскими санкциями".
- Этот визит нашего Президента – продолжение движения на Восток. Неслучайно Путин в одном из интервью подчеркнул, что Европа и Азия – один континент и его безопасность должна быть целостной, неделимой. С позиции обеих стран, наше сотрудничество во всех смыслах рационально и необходимо. А тем уровнем гостеприимства, которое было оказано российскому лидеру в КНДР, Пхеньян как раз и продемонстрировал этот интерес всему миру, - отметил забайкальский спикер.
Календарь
- Январь
- Февраля
- Март
- Апрель
- Май
- Июнь
- Июль
- Август
- Сентябрь
- Октябрь
- Ноябрь
- Декабрь
- `21
- `22
- `23
- `25
Опрос Архив опросов
КАРТА САЙТА
- Новости
- Общая информация
- Состав и структуpа
- Представители
- Законодательная деятельность
- Планирование
- Итоги работы
- Проект повестки заседания
- Протоколы заседаний
- Стенограммы заседаний
- Депутатские, публичные слушания
- Законодательные инициативы
- Законодательная карта сайта
- Межпарламентское сотрудничество
- Стадии рассмотрения проектов
- Архив видеозаписей заседаний комитетов
- Архив видеозаписей заседаний
- Архив аудиозаписей заседаний
- Информация о посещении заседаний депутатами
- Депутатские запросы
- Поименные результаты голосования депутатов
- Документы
- Награды
- Гос. служба и кадры
- Молодежный парламент
- МСУ
- Информация
- Информация о результатах проверок, проведенных в Законодательном Собрании Забайкальского края
- Порядок обжалования нормативных правовых актов и иных решений, принятых Законодательным Собранием Забайкальского края
- Информация о решениях судов по отдельным положениям законов края
- Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы законов и постановлений Забайкальского края (проектов законов и проектов постановлений Забайкальского края)
- Сведения об использовании Законодательным Собранием Забайкальского края выделяемых бюджетных средств
- Открытые данные
- Общая информация. Условия использования
- Реестр открытых данных
- Паспорта открытых данных
- Запрос на предоставление информации
- Паспорт "Общая информация о Законодательном Собрании Забайкальского края"
- Паспорт "Депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края"
- Паспорт "Перечень законов Забайкальского края"





























